Домашние животные

Как приучить кота ходить на унитаз? Я устал таскать ему камни.

Слушай мне говорили, что лоток (если стоит он рядом с унитазом конечно) через каждые два-три дня поднимать на какой нибудь журнал и со временем он доберётся до уровня унитаза и кто знает может быть через некоторое время ты забудешь о своей проблеме. А теперь немного о своём питомце, никогда я его ничему не учила, но как то раз с утра, (моему котику было 1,5года) по обычаю заходя ещё сонная в туалет сразу же проснулась от увиденного и для начала снова закрыла дверь, протёрла глаза и снова тихонько её приоткрыла увидела своего Рыжика сидящим на унитазе, весело журчащим, но с очень недовольным видом, как будто говорил"выйди а, не видишь мы писаем"Вот так с тех пор я выкинула его лоток навсегда и потом зажравшись таким положением дел начала подумывать, а может он когда нибудь и сливать за собой начнёт?
Нурсауле Утеулиева
Лучший ответ
Купи лоток и стели туда газету.
Какие камни? Показывать надо, следить неустанно.
Arai Myrzabaeva
привяжи эти камни к нему, пускай все свое носит сам....
Мила Багира
как замечательно, когда на унитаз приучают, вы его из Азии что ли привезли, что кошак у вас камнями пользуется? Слышала, что в кишлаках некоторых до сих пор бумагой не пользуются
Елена, вы правы. Кот и раньше мог это делать в унитаз, возможно не замечали.
Я приучала. Но только катёнка. Если его купаешь и он не боиться воды, то это реально. Лоток рядом с унитазом. Дверь всегда открыта. Заметили, что вошел в туалет, молча ждете. Устроился в лотке и начал писать-потихоньку его за шкирку сажаете в унитаз. Он закончил, намочил лапки, брезгливо трясет, выпрыгивает. Операцию повторять. Он привыкнет, кошки тоже не любят ванючии лотки.
Nataly Frolova