Домашние животные
Как приучить кота ходить в туалет на унитаз? Кто как приучал, поделитесь.
мой ходил в гости к соседскому коту, уже обученному, и со временем перенял у него опыт по собственной инициативе)))
вообще-то они сами те кто поумней- поподглядывают- ну и сами потом пытаются...
Анастасия Мурашова
Он пытается! НО как ему помочь научиться?
я читала об этой методике. она называется "21 день". постепенно передвигаете кошачий лоток в сторону туалета. необходимо добиться того, чтобы в итоге лоток оказался рядом с унитазом и на его уровне. затем лоток убирают.
Я читала где то Что надо лоток на унитаз ставить, а потом убрать.
Анастасия Артюх
Шикарное видео!
Гулжанат Базарбеккызы
wckitty.ru и дешевле и практичнее)) а у литер квитера кольца мешают коту!
Я рвала мелко бумагу, и сажала кошку тода, когда понимала, что она должна сходить в туалет. И ни в коем случае нельзя её пугать. Издавать резких звуков, кричать ура, хлопать в ладоши, когда она сходт туда. Не сразу, но моя кошка научилась.
среди котов часто встречаются "выдающиеся личности", которые ходят в унитаз. наш кошак ходит в ванну. а вообще есть какая то конструкция, которая позволяет постепенно поднимать лоток до уровня унитаза, в последствии животина перестраивается на желаемый для хозов объект.
а я томат
Ирина Мягких
А я тебя с этим поздравляю.
Мой сам научился. Я в шоке была. Неделю туалет кошачий был чистый и сухой, я уже хотела к вету идти, думала у него непроходимость или еще что-нибудь. а потом случайно увидела как он на унитазе сидит и "журчит". Радости не было предела)))
она долго и пристально смотрела на нас, мы её туа посадили и она стала ходить туда. Только смотрите, что бы кошка могла в него встать задними лапками
у меня сиамская кошка дома. у меня её туталет стоял рядом с унитазам через некоторое время она сама стала ходить не всвой туалет а стала ходить в унитаз
у нас кошка сама научилась на биде по маленькому ходить. ))
и мамку свою до сих пор пытается тщетно научить.
брось в унатаз, она там поживёт 7 дней и приучиться.
хотя бы к лотку приучи)) )
к унитазу НЕ приучивают, только если сама додумается.
Лицом в туалет
главное положить чё нить чтобы не соскользнул туда, тебе же его мыть.