Домашние животные

Как приучить котенка ходить в туалет в унитаз? (сейчас ходит в лоток)

Нина Гейер
Сделайте ступенечки к унитазу, намочите туалетную бумагу в его моче, эту бумагу положите на ступеньки и в унитаз. У меня получилось и взрослый кот тоже иногда стал ходить туда.
Наталья Бынова
Лучший ответ
Личным примером!
Галина Иванова
а если провалится ваш малыш? Лоток по-моему удобней
ну и пусть ходит.... это лучше чем под кровать
Моего котёнка я приучала так: Поставила его тазик на унитаз и как увижу что он около туалета крутиться, сажаю в его тазик. Сначала он спрыгивал, потом стал сам запрыгивать и в тазик на унитазе ходить, потом я стала меньше и меньше песка в тазик насыпать, потом без песка ходил, я сделала дырочку в тазике маленькую, потом дырка в тазике росла, а когда он заметил, то дырка была почти как у унитаза. Он стал сам на унитаз ходить, смешно было как он балансировал. Но мой бывший муж, был немного садист, он взял котёнка и столкнул в унитаз. С тех пор я поставила кошачий туалет моему коту и не старалась приучить к унитазу. Кот до сих пор не заходит в маленький туалет, хоть 12 лет прошло с того случая.
достаточно того, что не под диваном гадит...
А еще готовить, мыть за собой посуду, пылесосить и на работу что б ходил.. . Еще пожелания?
не издевайтесь уж так...
А у меня кошак и потерпеть может если унитаз занят. А приучил к унитазу практически так-же как писал Тимур
Женя! Кот-это зверь. Ему надо за собой закопать, поскрести когтями-это обязательно! Он справляет нужду, контролируя каждый шорох -ему нужен свой отдельный туалет, и если унитаз будет занят - он сходит куда придется, и будет ходить уже туда -у котов четкая привязка отхожего места. И учтите, что без его личного туалета он будет ходить раздельно -пописать -в одно место, покакать -в другое. А вот следить за биотуалетом не в пример легче. Можно реализовать такую схему приучения: сначала - теплый наполнитель, затем постепенно убрать-останеться одна сетка-вкладыш, -исразу станет легко убирать -моча в лотке, отход -на сетке . Сполоснул - и порядок!
Я Мама
Засунь его туда и закрой на замок
Tanya Miller