Домашние животные

Как приучить котёнка ходить в лоток

2 месяца уже ходит по углам, вся квартира уже провоняла, подумываем продавать...
Сперва хорошо ходил, после переезда перестал и ходит по углам, вчера весь день ходил в лоток, сегодня обнаружила что нассал в кровать, что делать? Приучить никак не можем, в лоток мокаем морду и на место преступления, ничего не помогает, долго терпеть его не могу, продам, но мне не хочется потому что привыкли люблю его, поэтому надо приучать быстрее, мальчик, 3 месяца, вырастет очень сложно будет. И её надо писать что делали 2 месяца, мне нужна нужная информация, спасибо кто помог:)
Да животные же как люди, надо просто своим примером показывать, садитесь в лоток, какаете, писаете, закапывайте, на своем примере, а как еще?
Мария Александрова
Лучший ответ
в три месяца только рекомендуется забирать котёнка от кошки.. вряд ли приучите, тем более вся квартира уже в его метках. когда переехали в новую квартиру она для него была чужой и страшной с незнакомыми запахами.. сейчас обоссанная, но своя.. тыкать мордой в лоток коту не на пользу.. кто ж купит такого обоссанца ?..если только в частный дом, с выгулом на участке
Котят приучает мать, забирать надо минимум трехмесячного. Теперь вы у него вместо матери. Мать бы не стала его мордой никуда тыкать, а показала бы, куда надо дела делать.
не забирайте рано от кошки-матери. она приучила бы к лотку
Ключевое слово - переезд, это стресс для животных. В приучении к лотку много нюансов, проанализируйте, что изменилось после переезда, от чего он испытывает стресс? Может быть котенку не нравится место, где стоит лоток, наполнитель. Ни в коем случае нельзя макать мордой на месте преступления - этим вы ему показываете, что да, писать нужно именно здесь, продолжай.
1. Закрывайте все комнаты, кроме коридора, кухни и туалета.
2. Купите лотки разной формы и поставьте в те места, куда ходит чаще
3. Смените наполнитель. Все чаще слышу от знакомых, что ходят исключительно в комкующийся
4. Полы помойте с хлоркой. И не мордой тыкайте, а ловите малыша после еды и сна и сажайте в лоток. Сделал дела - хвалите. Сходил мимо - молча берём салфетку, промакиваем и в лотки. И потом замываем.
5. Либо больше терпения (вас никто не заставлял брать подсосного котенка), либо уже ищите руки. Ибо скоро, не кастрируй вы его, он еще и метить с огромным удовольствием начнёт
Загадка века. У меня много кошаков было и все по разному приучались. Вот мордой в лоток мокать точно нельзя, он будет воспринимать лоток, как наказание, а не как туалет. Последняя кошка вообще с улицы подобранная, подобрала ее женщина, у которой уйма кошек и вся квартира, один сплошной туалет. Когда домой привезла, была готова к войне. Но эта мелочь сразу на лоток, сама! Сейчас ей около полугода, за 3 месяца ниразу не наградила мимо.
Nurzaada Aitmambetova
Терпеливо)
Можно приучить показывая и расказывая куда нужно ходить . Но это в том случае если котёнок не тупорылый .