Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как приучить котёнка ходить в лоток по - большому?
Он уже 4-й месяц как живёт у нас, а по - большому ну никак не хочет приучаться. Ходит под настроение в лоток, в основном рядом, а сегодня сходил в туфель мужа. По - маленькому ходит в лоток без проблем. Подруга говорит, что видимо его мать с детства не приучила...
Тыкать носом бесполезно, вопервых какой у вас наполнитель? попробуйте другой, место где гадит промойте с уксусом, воспользуйтесь спрэем гадить нет! и приучением к месту полно всяких. Если не получится заведите второй туалет поставте где гадит постепенно передвигайте куда нужно, следите за ним покормили через 5 мин. -15мин. начнет место искать ловите и в туалет настойчиво, лоток должен быть чистым кошки чистоплотны второй раз могут не пойти .уходите закрывайте в одной комноте пока не привыкнет, удачи и терпения!
Здесь нет никаких трудностей. Нужно самим немного потрудиться, чтобы его приучить. Если он сходил не туда, куда нужно, ткнуть носом в это место, сказать несколько раз строго НЕЛЬЗЯ, отнести к лотку, поскрести его лапками в лотке и сказать, что нужно ходить туда. Следить за ним дня 3.Как только он начнет суетиться, сразу брать его и нести к лотку, повторяя команду, что в туалет надо ходить туда. Несколько раз повторить, и он будет ходить в нужное место. Удачи в дрессировке!
А нам так повезло нашей 3 месяца и она ходит только в лоточек, просто показали его ей пару раз) Говорят нежелательные места надо смазывать звездочкой или протирать лимоном. И еще кошки любят ходить в туалет в рыхлое чтобы можно было закопать, наполнителем пользуетесь?
Котёнок ваш абсолютно нормален, так все кошки и коты поступают, это не упрямство. Просто кошка не ходит по-большому в тот же лоток, где писает! Должен быть второй лоток для какашек, тогда и проблем не будет.
думаю что если вы покажите ему как это делать . то он возьмет с вас пример.
чаще всего туалет кошки находят по запаху... поэтому необходимо место, куда он сходил вымить так, чтоб не осталось запаха (очень сильными средствами) . А его "пакости" собрать и поместить в лоток. Конечно его нужно наказать за его проступок: натыкать носок в место, куда сходил ( до уборки, конечно) . Проследить за ним несколько дней и если будет пристраивать не к лотку ...то бегом его нести в его туалет и ждать пока он сходит. Запах у кошек сильный - они по нему будут и дальше ориентироваться. А может ему что-то в лотке не нравиться, например, наполнитель, сам лоток и т. д.
продают специальную брызгалку нужно ей побрызгать в кошкином сартире тогда будет пахнуть так что не вам мишать не будет и кошка в туалет пойдёт я уже пробовала помогает