А что вы уже пытались и не получилось. Напишите куда поставили лоток, какой наполнитель, сетка есть ли на лотке? Котенок уже взрослый, должен на "5" знать лоток.
А вообще в интернете на эту тему исписано тысячи страниц, а здесь могут только посоветовать промокать бумажки и тыкать мордой.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как приучить котёнка ходить на лоток?
Положите в лоток обоссанную им тряпку.
Ткните мордой в нее.
Ждите результата.
Не помогло? - тычте снова!
Куклачев так и начинал.
Ткните мордой в нее.
Ждите результата.
Не помогло? - тычте снова!
Куклачев так и начинал.
Приучила за два дня. Купила в зоомагазине средство под названием "Мое место? Да! " Пользовалась согласно инструкции. Помочила бумажную салфетку в моче котенка и положила в лоточек. После каждого приема пищи сажала котенка в лоточек. Если он писал на пол, вытирала сразу же и протирала уксусом - кошки не любят этот запах. Ни в коем случае не мойте полы белизной либо другим средством, содержащим хлор, поскольку аммиачный запах способен наоборот привлечь кошечку.
После того как поест или попьет, закрывайте лоток коробками (что бы не мог вылезти) , когда захочет - сходит, и не выпускать пока не сделает свои дела, обычно у животных рефлекс "туалета" приходит через 5-10 мин. после того как поедят.
Приучила быстр0/ смотрите за ней. как присядет, бегом к лотку. и все
Я свою киску приучила так. Никаких наказаний. Там, где она писала, прямо после уборки лужицы, выкладывала корм. (мы кормим "Хиллз"сухим) -коты НИКОГДА НЕ БУДУТ ГАДИТЬ, ГДЕ КУШАЮТ!!!. Следила за ней-они перед тем, как сесть, разгребают воображаемый грунт-тут же её в лоточек и хвалила, когда правильно всё сделает. Сейчас ей будет 2 года-проблем нет!!!
смотрите за ней. как присядет, бегом к лотку. ей потом просто надоест что вы её таскаете, она и будет в лоток по нужде ходить=)
шнобилем его в лужу!!! =)