Домашние животные
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приучить котенка 1 месяц к лотку без наполнителя?
Ходит все время в разные места. Пыталась бумажку с мочой в лоток положить и приучить его таким образом. Не получалась. Сидела с ним пока он не сделает свои дела. Все равно. Делает в другие места. Я его и ругала, и ласкала все равно не слушается. Вроде, вижу встает в позу.. сразу к лотку. Он сидит, сидит, выбирается и бежит куда попало подальше от лотка делать свои дела. Подскажите, как его приучить? Умаялась убираться!
Он еще очень маленький. Не нужно было так рано брать...
Терпите, потихоньку караульте, приучайте, не ругайте только.
Поставьте несколько лотков в разных углах с древесным наполнителем (другой он может съесть, что может вызвать закупорку кишечника)
Терпите, потихоньку караульте, приучайте, не ругайте только.
Поставьте несколько лотков в разных углах с древесным наполнителем (другой он может съесть, что может вызвать закупорку кишечника)
Лида Чаплыгина
Спасибо за совет.
Месячного приучить нереально. На приучение придется потратить еще месяца два, только тогда рефлекс закрепится. Зачем взяли такую личинку, он еще должен два месяца мать сосать, и она приучает котят к лотку и закрепляет этот рефлекс. А вы берете трехмесячного, адаптированного, приученного ко всему.
Лида Чаплыгина
Мы его на улице нашли! Бездомного.
Скорее всего ему не нравиться лоток, или его расположение. У большинства кошек, инстинкт закопать. По этому, тоже может быть причиной не желания ходить в лоток. Накупите наполнитель, сейчас есть те, которые поглощают запах, может он капуша и ему будет по душе, делать свои дела в лотке с наполнителем.
Если котенок от дворовой кошки или дачной, то ничего не получится. У таких котят срабатывают инстинкты и к гигиене их приучить НЕВОЗМОЖНО.
Камилла Кушкарова
Бред махровый
посмотрите куда чаще всего ходит, и поставить туда лоток, а когда привыкли, то уже в нужном месте поставите
наполнитель обязателен! можно обычные газеты положить
Мой котёнок пошёл на лоток, когда туда насыпали понравившийся ему наполнитель. Возьмите какой-нибудь сыпучий, который можно копать - может, инстинкт, велящий копаться в земле, возьмёт своё. Что-нибудь, что скрывает запах.
Лучше с наполнителем. У кошек инстинкт- закапывать свои дела.
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как приучить котенка 1,5 месяца к лотку?
- не могу приучить котенка 1 месяц к лотку (
- Скажите как приучить котенка (1 месяц) к лотку если он был приучен к к шуршащим пакетам?
- Как приучить котёнка (1 месяц) к лотку?
- Как приучить котёнка к лотку? Подскажите, пожалуйста, как приучить котёнка к лотка максимум за неделю?
- Подскажите пожалуйста, как приучить котёнка ходить в лоток по - большому?
- Подскажите пожалуйста как приучить котенка ходить в лоток?
- подскажите пожалуйста как приучить котёнка к лотку? Котёнок подрос и уже сам кушает, пора приучать к лотку...
- Подскажите пожалуйста как приучить котенка к лотку ?
- Помогите!!! Можно ли приучить котенка 5 месяцев к лотку