Домашние животные

Со скольки месяцев можно купать котенка? И как приучить его ходить в лоток по большому?

На Новый год мне мой любимый человек подарил котенка. Сказали что ему всего 3 месяца. Кормила молочком каждые 2 часа. Сейчас ей уже 4-й месяц, по маленькому ходит в лоток, а по большому около лотка. Ничего с этим не мону поделать((((
Поставьте второй лоток, многим кошкам нужно 2 лотка для разных "дел". Вы молодец что спасли кроху. А купать то ее зачем? Не стрессируйте, кошки вылизываются сами. Но если кажется грязной - уже можно осторожно выкупать, следите чтобы вода в ушки не попала. Но я бы не стала. Или мокрой теплой тряпочкой протрите.
Уже можно кормить мелкорезаной ошпаренной кипятком сырой говядиной, вареной курятиной, творожком, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом или Нутро Чойс для котят. Понемножку сухим Хиллсом или нутро для котят.
Не увлекайтесь молоком, как ни странно. не давайте его каждый день.
Можно сделать фрикаделечки - самодельный фаршик (говядина, курятина, индейка) , рис (греча) , тертая морковка (кабачок) , налепить фрикаделечек и заморозить на полиэтилене, в морозилку в пакет и отваривать.
Шарбат Рахманова
Лучший ответ
надо поставить еще один лоток. Это бывает, что по-маленькому и по-большому кошки ходят в разные лотки :)
уже можно купать если есть необходимость детским мылом или шампунем для котят нежным
поставьте ещё один лоток
а мяса даёте? котёнок уже подрос можно кормить и фаршем с кашкой
Постарайтесь, что бы лоток был все время чистым и сухим, Но скорее всего это уже не переучить. А купать котов вообще не советуют. Моему 8 лет, мы его купали всего один раз и он от этого ни сколичко не страдает. Он у нас белоснежный.
а лоток с песком или без. Если без. то бесполезно. Коты очень чистоплотны и в грязный лоток не пойдут. попробуйте поставить еще один.
а по поводу купать, отвечу вопросом на вопрос-зачем?