Домашние животные

Котенок не понимает что нужно ходить в лоток, как приучить???

Уже испробовала все варианты приучения, и носом тыкала, отнеся в лоток, и после еды относила, с ним сидела около него. Нет и все! Хочет писать рядом с лотком, мечется, просит чтоб выпустили, но в лоток не писает.
Идет на кухню - и писает в одно и то же место там или под входную дверь, или другой угол ищет! Сегодня набрызгала антигадином в этом месте и в других неположеных где она писала, котенок дико орал, метался не знал где сесть, тк воняло антигадином, в результате сел там где набрызгано антигадином! Ну это пипец какой-то! Лоток она кусает, играется, бегает, но как туалет не воспринимает и все!!!!
В чем может быть проблема???? Что делать???
Родные уже ругаются, типа скоро вся квартира провоняет, так не хочется его отдавать ((((
Поставить в излюбленных кошкой местах несколько лотков, разных размеров и с разной высотой бортиков, если кошка продолжает игнорировать лотки – изменить наполнитель и выбрать тот, который предпочтет кошка. Тщательно следите за кошкой в этот период – если вы замечаете, что она начала скрести пол, подозрительно мяукать, суетиться на одном месте – нужно её тут же осторожно посадить на лоточек, ласково приговаривая, какая она замечательная умница. Ни в коем случае нельзя забывать, что именно запах сигнализирует кошке, где её туалет! Любой из вышеописанных способов исправления проблемного поведения кошки, должен быть обязательно подкреплен полным уничтожением запаха кошачьей мочи и экскрементов в нежелательных местах. Для этого необходимо тщательно замыть места, где кошка мочилась или испражнялась средством, не содержащим хлор (хлор только усилит запах мочи). Можно использовать стиральные порошки с пометкой «био» и специальные средства для избавления от запаха кошачьей мочи, которые сейчас имеются в продаже в достаточном количестве. Для закрепления результата лучше обработать эти места сильно пахнущим средством, неприятным для кошки: мазью «Звездочка», специальным отпугивающим средством или разложить лимонные или апельсиновые корки.
Айгерим Бериккалиева
Лучший ответ
господи... ВАС тоже родители носом в унитаз тыкали? Или вы с одного раза научились унитазом пользоваться... дикость какая-то...
котенку просто не нравится лоток и наполнитель. Попробуйте крытый (только дверцу пока снимите) лоток-домик, попробуйте разные наполнители.
Olesya Shado
Если пахнет - туда и будет присаживаться, я в те места лоток ставила. А приучала, пока крошка был, пока ничего не зассал. Если повадился - трудно переучить! Я поступала, как с ребенком - поел = на горшок, поспал = туда же. Даже хвостик держала, о чем потом жалела. Он привык, и если ему хвост не держали - писал не туда, куда нужно! Для приучения к горшку нужно брать отпуск или подгадать к каникулам, как эти, Новогодние были. За 10 дней можно приучить!
А сейчас как следует вымойте пол, с порошком, чтобы не пахло. А то трудно переучивать кота будет!
Dinara Salhaewa
Говорят питомцы похожи на своих хозяев, некоторых тоже не переубедить!
Ирина Гоцалюк
Наполнитель какой используете или просто лоток с сеткой?
Лоток где расположен?
Надежда Русанова Лоток расположен в туалете. Лоток с сеткой. Пробовала сетку убрать - жрет наполнитель. Наполнитель древесный.
Была такае же проблема. Писал где угодно, но не в лоток. Лоток переворачивал и прятался прям под него, прям в опилках, играл так. Я делала так.... вот пописал, брала тряпку, клала на писи и оставляла лежать на месте. Запохан-фу. Кот подойдет, понюхает, и опять писает. Потом тряпку с писями перемещала ближе к лотку., потом клала ее в лотокТак и приучила. Тряпочку конечно меняла постоянно, но она постоянно была в писях, лежит, воняет... Ничего, привык. Но до сих пор и писает в лоток ииграет с опилками, дурилка, 8 лет уже
значит в доме грязно - он не может отличить туалет от... извините... Но главное не бейте котейко!
Надежда Русанова ну конечно не бью. В доме чисто.
у меня 10 котов было и я котом вытирал ним его удобрение как тряпкой... иногда конечно не понятно было какой из них нагадил, то страдал тот что был ближе.
Нужен обязательно наполнитель, просторный лоток, чистота в доме и спрей для приучения к туалету можно взять... своего кота приучила на второй день проживания... Начал место искать, я ему его показала, с тех пор ни разу не промахивался)))
Нина Шевченко
Купите спец спрей по брызгайте в лоток... И вас тоже в детстве лицом унитаз или горшок тыкали?? Что за маразм?
Елена Волкова
У меня приучен! Во первых в лотке должен обязательно быть наполнитель им от природы нужно закапывать за собой, а во вторых если сходил то немножко нужно положить в лоток. Не тыкайте носом не поможет. Бумага и песок не подойдут
поставьте лоток в то место, куда он повадился, мож привыкнет ходить куда нужно. а вообще им запах земли нравится. насыпьте в лоток типа песка или той же земельки