Домашние животные

котенок,2 мес,категорично отказывается писать в лоток. как приучить?

запираете в ванной комнате с лотком наедине на 2-3 дня.
Наталия Яблокова
Лучший ответ
В зоомагазине купите спрей специальный. Вам там подскажут.
Отдайте его, пока не поздно, потому что если сейчас не можете приучить к лотку (а это очень просто) , то что будет потом, когда он подрастет, начнет метить (от меток отучить намного сложнее) , начнет драть мебель и т. д.
во-первых котенка нужно ограничить в пространстве, чтобы не было темных укромных углов где можно спрятаться

также попробуйте предложить котенку другой горшок/наполнитель

по природе кошка хочет рыться в наполнителе - попробуйте предложить котенку высокий горшок с наполнителем в котором можно рыться.

если котенок где-то написил/накакал то соберите это "добро" и перенесите в горшок - это оставит там его запахи и привлечет в следующий раз.

и еще одно замечание.. . не ругайте котенка. . но имейте массу терпения, сидите с котенком на горшке до победы! (естественно не круглые сутки, а после еды, или когда вы заметили что котенок настроен сходить в туалет, то несите его к лотку, сажайте и сидите пока он не сходит)
А мы начинали с песка в лотке. Котёнок, как и все детишки любит покопаться в песке и, в один прекрасный момент, обязательно туда сходит. День, два - и можно заменить наполнителем, предварительно посыпав горсткой песка с его запахом. Проколов никогда не было, хоть мы и переставляли лоток в разные места. Они находили его по запаху. А потом уже просто будет знать, где он стоит. Ругать бесполезно - только напугаете. Он всё равно не поймёт, чего от него хотят, и просто станет к Вам относится с недоверием и страхом. А запирать в туалете - это прямой путь к шоку. Вы теперь ему мама, поэтому терпение требуется во всём и оно обязательно окупится Вам доверием и лаской Вашего нового домочадца. УДАЧИ!
Ira Ribnikova
Я своего приучала к лотку в 4,5 мес! ! Упорно не хотел туда ходить!! ! Запирали в туалете, когда уходили. Так следили, как только крутится в туалет! Сейчас, если даже дверь кто - нибудь закроет, будет сидеть и орать, чтобы открыли! Терпения наберитесь!!!
Ставить лоток на место, где котенок обычно опорожняется, следить за ним и сажать в лоток за секунду до того как он начнет писать или какать.. . если это не поможет, необходимо заменить лоток, на более низкий, мелкий и широкий...
Ludmila Mazureac
очень легко. 1.когда вы видите что кот хочет в туалет. вы должны его посадить в специальный горшок. и всегда когда он не в том месте хочет посикать брызгайте на него но не увлекайте так вы можете потерять его доверие
Катя. По углам квартиры положить шкурки апельсина, мандарина или лимона... Сначала на газету приучаем, потом постепенно газету перемещяем в туалет на лоток и дело пойдет
..
.. ..
незнаю!! ! такая же точно проблемма!!!
нужно за ним последить, когда он схочет пи-пи и побежит это делать, и уже начнет это дело, вы его берёте и несёте на горшок, так с пару тройку дней он привекнит. У меня кошка тож маленькая, когда горшок на улице она проситься выйти и бежит не на клумбу пи-на горшок, теперь она сним не расстается )))
Пожалуйста не судите строго, можно котёноку сделать все прививки и ходить на улицу чтоб делал там дела.
надо носом натыкать в лоток! посадить в лоток придерживая, поможет уверяю!