Домашние животные

Как приучить котёнка(2 мес) когтетке? как вы приучали своих?

Это очень просто! После сна, после игр или во время их, несите котенка к когтеточке и "вешайте" его на нее. Можно даже кошачьими лапками делать движения, которые делает взрослая кошка, когда точит когти. Я всех своих кошек именно так и приучила. Удачи! А что касается валерианки, то не все кошки ее любят! Попробуйте кошачью мяту- уверяю, поможет!
Kumis Satybaldieva
Лучший ответ
Купить устойчивую когтедерку, капнуть на нее немного кошачьей мяты. Когда котенок попытается где-то точить свои когти, взять его спокойно и отнести к когтедерке.
Немного валерьянки и все получится. Удачи!
Почти все посоветовали валерьянку, но с нашим котом такое не катит, он только трется о когтедралку мордой и слюни пускает. Когти точит о ковер. Не знаю, как приучить к когтеточке.
Все места, где котенок пытается поточить когти надо натереть апельсиновой или лимонной коркой. А эту штуку чуть- чуть валерианочкой, но только легонечко
Как только вы видите, что котенок точит свои коготки не там, где вам бы того хотелось, -переносите его в положенное место к когтеточке. Постепенно он приучится. Терпение. Приобретите когтерез и не забывайте обрабатывать когти зверя, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем когтей.
попробуйте на когтеточку капнуть немного валерьянки, после того как котенок будет пробовать точить коготки давайте лакомство и обязательно хвалите
Пинг Те