Если ваш котенок написал где-то, а не в лоток, сделайте следующее: это место вымойте обычным способом, затем натрите уксусом и оставьте так. Во всех местах. где он будет гадить. делайте так. Со временем он поймёт, что ход ему только в лоток. Ещё можно поменять наполнитель. Мы поменяли минеральный на древесный. Помогло. К тому же кошки
не садятся в мокрый лоток - надо мыть и менять по неоходимости. А класть туда тряпку с мочой кошачей- ну вам это надо
нюхать самим? Из дома сбежишь.
Домашние животные
Как приучить к туалету уличного котенка(2 мес), всякие антигадины не помогают...
надо после еды за ним последить и как только захочет в туалет -посадить на наполнитель, чтобы там сделал свое дело, 1-2 раза посадите -он поймет, чего вы хотите
насыпьте в туалет земли, песочка. постепенно замените на тот наполнитель, какой Вам надо. и не мройте туалет всякими пахучими средствами. туалет должен пахнуть сами знаете чем. хотя бы чуть-чуть. и хвалите!!!! за его использование.
видите что садится, несите в таз, а там где он писает "мимо" подложите газетку или тряпочку, и потом с запахом положите в таз и отнесите котенка и дайте ему понюхать)
Вы его не приучите. Совет сперва не ругайте, садите на туалет и гладьие, не поможет, выпускайте на улицу
мы тоже своего с улицы взяли, перечитали очень много статей по этому поводу. хотя, слава богу, Чуча сам приучился к латку и ни разу не нагадил мимо) так вот, из прочитанного я выяснила, что самый действенный способ - кидать в латок тряпочку пропитанную мочой котенка. они вроде по запаху свое место находят)