Домашние животные

Здравствуйте) ) у меня котенок 2 мес как его приучить его ходить в лоток?

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.
От первых дней, проведенных в вашем доме, будет зависеть дальнейшее поведение животного. Лучше в первые два дня с новым животным находиться постоянно и ограничить его местопребывание коридором рядом с туалетом. Если Вы берете домашнего котенка, не постесняйтесь попросить хозяев дать вам туалетную бумажку, смоченную в моче котенка, а затем положить ее в его новый туалет.
Марина Лоза
Лучший ответ
купить в помощь антигадин и все по инструкции
лоток держать в чистоте всегда
ни в коем разе кошку не тыкать носом в собственные... .
если видите что кошка ищет место для туалета несите его туда, выходит опять сажайте (только сами у кошки над душой не стойте наблюдайте со стороны) в итоге сходит
если прошляпили этот момент, тогда после того как сходил поругать, отнести в лоток и там погладить, если сходил правильно то похвалить
если лоток в ване или туалете дверь должна быть открытой всегда
Ма
Марина
вот написал куда-либо (допустим на газетку) берите газетки эти и кладите в лоток, в след. раз он сам придет в лоток)
Татьяна Шарова
Сначала берите его с собой, покупайте ему молоко, он дорогу ту запомнит, потом давайте ему в зубы деньги, он сам в этот лоток будет бегать, покупать молоко.
Есть специальный спрей. Пшикаешь им в лоток и котейко туда пойдёт. И так некоторое время пока не запомнит=) других способов не знаю=)
Верхний ответ тоже действенный;)
сначала ловит при попытке нагадить и сажать в лоток, а потом при помощи волшебного тапка - для закрепления усвоенного материала
у меня самой маленький котёнок купите ему наполнитель и через каждые 30 минут в ысаживайте его в лоток вскоре он привыкнет