Домашние животные

Здравствуйте,такая проблема,котенок 2 месяца ни в какую не ходит в лоток

Котенку 2 месяца,девочка,у нее есть древесный наполнитель и относительно котенка большой лоток. Но она вообще в него не ходит: я даже постелил туда салфетку,чтобы было не так грубо,и ходит туда котенок только если с ним у лотка подолгу сидеть. Помогите,иначе она так нам все полы описает!
песок насыпьте.
Дочка принесла с улицы котенка, тоже не признавал лоток с наполнителем, гадил везде, потом залез в цветочный горшок. После этого дошло, что на улице привык к земле и песку, вот и искал дома.
Елена Процевская
Лучший ответ
Кошки ориентируются по запаху. Значит надо положить в лоток её писюны на салфетке и показать где надо писать. Да, по началу нужно ловить.
А вы что пытались сделать, чтобы ходила? Сажать надо постоянно, когда ищет место и хвалить, когда дела сделала туда.
И не орать, если гадит мимо.
Алла Пархоменко Так и делаем. Но она все равно на ковры ходит
Тыкать носом в лоток и в мочю, лоток - в мочю, лоток-мочу, лото-мочю лот моч оот мо лото мочо ло мо лм и т.д. так я воспитывал сваего кошака паласатого деревенского он теперь главный на раёне
Котенку желательно наполнитель помелче. А еще желательно несколько лотков, они плохо умеют терпеть в таком маленьком возрасте. Ну и присаживать постоянно, хвалить за сделанное в нужное место. Кинуть туда бумажку в моче котенка. чтобы она по запаху понимала, куда ходить. Это не быстрый процесс у некоторых.
Может то что лоток большой?
Алла Пархоменко лоток нормальный,по размеру котенка. так что вряд-ли
Нужно его мочу поместить в лоток, чтобы он знал что там туалет
Или возможно он метит територию, если в доме или рядом есть другие коты
Если кот отказывается ходить в лоток ему может не нравиться запах из него. Наш очень чистоплотный, если есть запах мочи будет кричать ло последнего пока не помоешь. Поэтому перешли с древесного на растительный наполнитель Антизапах, который отлично поглощает запахи.