нам 3 недели было, когда к лотку приучились
Просторная клетка, в одном конце лоток, в центре еда, в другом конце-спальное место, приучили за 3 дня
Домашние животные
Котенок 2 месяца или даже меньше, как приучить к лотку? сцыт на пол...
Первое, котёнка до 3 месяцев нельзя забирать от мамы.
Второе, нужно было тряпочку маленькую в мамину мочу и в лоток его положить.
Гугл открой, форумов валом.
Как приучить котенка к лотку:
1. Исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости.
2. Не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится.
3. После того как котенок поест или сразу после сна относите ее на горшок.
4. Посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке.
5. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте.
6. Привлекающим фактором является запах мочи котенка. Вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоток.
7. Попробуйте сменить производителя или тип наполнителя.
8. За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если котенок гадит где попало, не вздумайте злиться и ругать его!
Не бить не орать
Просто тихо проведите разговор смотри ему в глаза отведи к лотку и всё
Моя кошка своих котят как то сама приучала)
Ну не знаю, мне кажется если кота закрыть в комнате и поставить лоток, он в него пойдет, там же поинтереснее так сказать)
Ну если в этой комнате конечно ковра нет)
тряпку с мочой поставьте в лоток