Домашние животные

Нужна помощь!!! Как приучить котенка к лотку. Котенку 2 месяца,никак не получается приучить....((

А*
Аня *)
В зоомагазинах продаются специальные спреи для кошек "приучение к туалету" и "антигадин". Лучше пользоваться ими одновременно.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Вы наблюдайте: начал суетиться или "копать" - пора)
Я своих когда приучала (лотки в туалете стоят) - с ними заврывалась. И постоянно сажала в лоток, пока не получаем результат. Так несколько дней. И будет вам счастье))
Приучи вначале хотя бы к месту.... А потом лоток поставишь... Мы миску дали коту, а в лоток так и не ходит. Уже год. ему. Но сразу хотели в лоток чтобы ходил. Но... (((муки ада были два и более месяца... (Сейчас более менее Слава Богу.
терпение!!!! он ещё манюня, всё наладиться, главное не бить и не ругать!! а то будет делать назло!!!! садите его регулярно в латочек, что бы привыкал к месту!!!!
А я насыпала в лоток по ложке песка, когда привыкла к месту стала сыпать ей наполнитель
Котята сразу и хорошо ходят в ящик или тазик с песком. А в лоток они ходят если его после каждого раза мыть. Они видно закапывают а ели нет их отгоняет запах.
Попробуй в его моче вымокать туалетную бумагу и этот же листочек)) ) кинуть в лоток кота, думаю что листочек потом закопает, но во второй раз пойдет уже туда, после чего не забудь поощерить котенка. Удачки)))
Сто процентно мне помог наполнитель, до этого ходили на пакеты, которые лежали на полу)))) Потом постепенно наполнитель убрала, ходит на место)