Домашние животные

как приучить котенка к лотку? котенку 2 месяца взяли его позавчера

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Любовь Яцук
Лучший ответ
Как только поест и завозится сразу неси его в лоток.
ты смотри психологи одни кошачьи . Я своих животных обычно мордой тыкал потом в лоток относил и жопой сажал и приговаривал, сцать тут, а не там. Неделя полторы и привыкнет
Natalia A. Eremenko
закрывайте в туалете почаще и когда из дома уходите и на ночь.
1. Лоток мойте регулярно. Кошки в грязный лоток не пойдут
1. Ставьте еще 1 лоток, другой.
2. Пользуетесь наполнителем? Если нет, то начните
3. Есть антигадины и приучатели к туалету, их великое множество. (мне, кстати, помог приучатель к туалету)
4. Есть цитрусовые, запах которых не нравится кошкам - лимон, апельсин, мандарин, а так же эфирные масла. Просто кладете дольки лимона, где котенок сделал свои дела. В следующий раз он в это место не пойдет. Меняйте их регулярно
5. Лучше всего дождаться, когда котенок начнет пИсать и прям в процессе нести его в лоток. (прям в процессе)
6. Еще вариант. Когда котенок пописал в неположенном месте, макните туда салфетку или тряпочку и положите в лоток

Так же нельзя котенка бить и тыкать носом.
Юлия Чернова
пусть насрет и брось говно в лоток )))) и как начнет еще раз срать не в лотке головой в лоток потыкай помогает )))
Для приучения котенка к лотку, необходимо временно подержать его в закрытом помещении, желательно там где и будет находиться лоток! Иначе если квартира большая котенок лоток может сразу не найти и начнет гадить! можете использовать наполнитель, но я для приучения котят его не использую. Можно стелить газетку (они ее любят) после приучения если вам не нравиться постоянно убирать мокрую газету можно постепенно отрывать каждый день по кусочку, таким образом газетка и вовсе исчезнет котик уже привыкнет ходить просто на решетку. Как тут уже было сказано нельзя бить и тыкать котенка мордочкой если он не туда сходил. Пусть привыкнет к своем туалету, далее выпускайте в другую комнату затем в третью и так далее.