Домашние животные

Коту 2 месяца. когда покупали сказали что приучен к лотку, дали с собой лоток. Но кот не регулярно ходит в него

ему наверное не нравится наполнитель-может он хочет зарывать-как в песок... приучайте-то место куда он сходил хорошо вымыть-иначе по запаху будит тянуть туда . В латок сбросить какашки и показать-так мол и так -ходи теперь сюда. латок должен быть идеально сухой-это очень важо-самое важное! если латок хоть немного влажный котик не желает туда ходить. Коты любят отдельные лотки тоесть два кота -два лотка

держите сухой латок-положите туда кусочек тряпочки на которую сходил котик-дайте понюхать ему в лотке
Екатерина Ястребова
Лучший ответ
Это не кот, а котенок. Вы в младенчестве тоже не регулярно на горшок ходили, бывало, что и в штаны.
Наполнитель комкующийся насыпьте.
Кошки не любят грязные лотки
Anna Garaeva (Kiseliova)
Уберите наполнитель. возможно он ему не нравиться. Там куда он испражняется везде сухо. Бывает что если не убрали к примеру вовремя или не заменили на сухой наполнитель, он намочил лапу и такое ему не понравилось, не забывайте, что он вылизывает себе лапы. Вкус наполнителя не понравился.
Поставьте два лотка с разным наполнителем и посмотрите, что будет. Есть суперчистоплотные коты, которые не будут по разным причинам ходить в одно и то же место.
Елена .
Приучен и регулярно ходит - разные вещи. Коты своенравны...
присоединяюсь к Funnypepper, это котенок еще маленький, вообще вам повезло, что и в лоток ходит. обычно говорят, что приучен, а на деле и не знаком. он еще маленький, надо заниматься воспитанием и учить его, что бы в будущем только на лоток ходил.
там дома у него была мама, за которой он повторял, а сейчас надо обучать.
Ксю Кискина
попробуйте поменять наполнитель на песок.
наполнители есть, если иногда ходит в другое место то попробуйте переставить туда лоток. УДАЧИ
У прежнего хозяина он разумеется, привык. А в чужом доме коты делают что и где хотят, если их вовремя не приучить так больше не делать.