Домашние животные

помогите купила щенка 2 мес. шит-цу не можем приучить к лотку. шит-цу не можем приучить к лотку

Еще маленький очень Приучится постепенно. Купите спрей - приучение к туалету и терпение
Екатерина Карибова
Лучший ответ
Вы слишком рано хотите каких-то положительных результатов от своего щеночка! Это то же самое, что и требовать от грудного младенца, чтобы он просился на горшок! Попросите у Вашего заводчика совета как ПРАВИЛЬНО приучать своего щеночка к лотку. Если что-то будете делать неправильно, то можете навредить так, что собака всю жизнь будет гадить где придется!
Вера Шевчук
Ждите! Это щенок, а тем более такой кроха. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к вам, к дому и к тому что нельзя делать везде. Это зависит от собаки и вообще от воспитания. Кто-то может все жизнь ходить дома (плохо занимались) , а кто-то сразу понимает.
Мы собаку брали взрослую 2 года и она делала дела дома за неделю поняла, что нельзя. И потом никогда дома ничего не делала. Даж когда был пон.... терпела.
Приучится, у нас такса на газетки когда приучали ходить, тоже не сразу начала сначала рядом делала дела, а потом уже нормально стала ходить) ) А приучали так: обычно она после еды делала маленькие дела, ну так вот в это время наблюдали постоянно за ней только увидим что садится несли на газетки, ну и гладили, хвалили)) как-то так и прриучилась)
Елена Ложкина
мелкие породистые собачонки чаще всего оказываются безмозглыми тварями - ни уговоры, ни наказания не помогают :((