Домашние животные

Взял щенка. 4 мес. К туалету говорят был приучен. Сегодня в первый же день сделал лужу.

Взял щенка. 4 мес. К туалету говорят был приучен. Сегодня в первый же день сделал лужу. Хотя минут за 10 до этого вернулись с улицы. Возможно, что это просто из-за смены обстановки и хозяина? Как приучить к улице?
он привит? ему по человеческим меркам щас 4,6 года вот и думайте... он же ребенок. вам, чтоб его продать, еще и не то скажут... он у вас на новом месте и все новое вокруг, поэтому не исключены такие случаи.
просто дома ему говорите что так делать нельзя, что это плохо. не бейте!! ! а на улице хвалите, чтоб он знал и чувствовал ваше одобрение. можно вкусняшки давать за это. щенки до 8месяцев в среднем привыкают к улице. 4 месяца еще очень рано. постелите газетку. пусть дома на нее ходит.
просто не все сразу идеально, помните это
Саша Мостяева
Лучший ответ
**ольгуня** Мещерякова** да. от чумки. от энтерита через 2 нед.
он ещё не привык ни к вам .ни к квартире.
в 4 месяца еще не может приучен к улице быть.. вас обманули.... нужно чаще гулять, хвалить за пописы на улице.
Gulmira))) Gumy
Щенок был приучен к ТОМУ туалету. Даже люди, находясь в незнакомой местности, порой очень срамно ошибаются.
Bibigul Kutumbetova
4 месяца - еще мало, он всё равно будет ходит дома, гуляйте больше, он привыкнет со временем и если мальчик, то дома перестанет, как начнет на улице лапу поднимать, проверена на своем песике))))))))))))))
Наташа Бурдо
он еще маленький, приучайте, все получится
Вряд ли просился, соврали-100%. Приучайте спокойно, без истерик. Постелите пеленку сначала.
не все сразу. Он еще долго будет оставлять Вам подарки. Чем чаще будете выводить на улицу, тем меньше будет луж. Люди то же не сразу привыкают к туалету. А Вам надо помнить, что Ваш пес пока еще детеныш и набраться терпения. Надо конечно ругать и тыкать носом в лужу, но все в меру.
только не ругайте и не наказывайте!! !
Не слушайте никого насчет тыкать носом! ! Привыкнет! !
Почаще выходите на улицу, хвалите за сделанные на улице дела. Когда лапу поднимать начнет - тогда уже точно дома будет без луж.
А что за порода?
Katerina Kozuxovskaia
Приучать надо так. Проснулся, на руки и бегом на улицу, пописал, покакал=домой. Покушал=на руки=бегом на улицу, и так после каждого кормления, Запомните, не приучайте ни к каким пеленкам, носите как можно чаще на прогулку, шесть-восемь раз в день, а то и больше, тогда щенок поймет, что такие дела надо делать на улице. Вы заваели живое существо, ему надо посвчтить год жизни, чтобы сделать из него человека! Терпение и труд, ваш труд, и никаких наказаний!