Домашние животные

Как приучить щенка (2 мес) к туалету на улице? Сейчас он с прогулки бежит домой, чтобы все дома сделать...

после прививок (3 -3,5 месяца) , начинайте гулять, он сам поймет, что на улице это делать лучше, собаки то народ умный
**
***ида ***
Лучший ответ
Почаще выводить, бурно хвалить за дела, сделанные на улице. Никаких тыканий носом! Ругать только когда только-только сделал. В 2 месяца щенок еще не может долго терпеть. Наберитесь терпения. До 6 месяцев все равно будут лужи.
Ольга Карасева
Милая. а вы в 2 месяца, стесняюсь спросить, куда ходили? Можете учить его до изнеможения, можете не учить вовсе. Придёт время, пёс будет гадить только на улице. Как уже писали, это время начинается от шести месяцев, а дальше индивидуально. Будете наказывать, он будет нервничать и ещё больше гадить дома. Увы, наша радость от владения собакой начинается с выгребания дерьма.
Гулять со щенком начинают по окончании постпрививочного карантина, а это после 3х месяцев.
M@din@ Лучкин@
А когда это вы успели ему все прививки сделать? Ходить с не привитым щенком на прогулку очень опасно, не пишите потом ПОМОГИТЕ!!!
Я гуляла до тех пор, пока все не сделает. Утром, пока не проснулся брала на руки и несла на улицу. И 2 мес, это ещё младенец, обычно туалетная проблема кончается месяцам к 8 (при 4х разовой прогулке) . Прививки все сделали?
для начала приучите ходить на пеленку. . а на улицу я своих начинаю именно в туалет ходить приучать месяцев с четырех. .
выношу просто побегать, если вдруг сделает дела- очень хвалю)

ну это лично по моему так. . все собаки к полугоду сами потом на улицу просятся..
тыкать носом дома, бить газеткой) будет бояться
или гулять до "посинения" с ним, чтоб делал все дела на улице
я в собственном доме живу. когда чихуа взяла сначала на пеленку дома ходила. а потом я с ее пеленкой использованной выходила на улицу. она нюхала ее и садилась. а потом без пеленки стала ходить. видимо запах все равно на улице остался ее
-мы делали так.... Покормили щенка и видя что он хочет в туалет берем на руки и на улицу, сделал дева на улице домой) Если продолжает гадить носом тыкать, а когода на улице ходит хвалить)
Подловить его когда он гадит, тыкнуть носом в его щенячью неожиданность, поругать, но не крича я помахивая пальцем у носа, так чтоб он понял что вы с ним не играете
а за выход покакить на улицу похвалить, чем нибудь угостить и погладить, чтоб он почувствовал, что вы рады, любая собака какая бы она ни была, хочет угодить своему хозяину