Домашние животные

как приучить щенка (беспородный) ходить в туалет на улице?

выводим на улицу уже неделю, а щен и не думает ходить в туалет. как быть?
Щенок, пока не научится, будет на улице во время прогулки терпеть, а по возвращении домой полностью выкладываться. Поэтому надо, как можно чаще вытаскивать его на улицу, особенно, когда он просыпается и встает после сна. На улице, как только он что-нибудь сделает, его надо тут же хвалить. Таким образом, надо, зная режим вашего щенка, подгадывать так, чтобы вытаскивать его на улицу, когда настал нужный момент. Как только вы видите, что он начинает кружиться по комнате, готовясь что-нибудь исполнить, тут же берите его и тащите на улицу и обязательно дождитесь, пока он все сделает на улице. И, конечно, хвалите. Дома за лужи и кучи до тех пор, пока щенок не начнет гадить на улице, ругать нельзя. Щенок должен уже понимать, за что его ругают. Если он уже знает, что дела надо делать на улице, но не вытерпел и сделал их дома, тогда его можно пожурить. Но не сильно, так как зачастую мы сами виноваты в том, что он сделал дома: либо сами проморгали момент, либо задержались на работе, и щенок не смог вытерпеть. Понятно, что чем старше щенок, тем дольше он может терпеть и тем меньше проколов он делает дома
Мария Амонич
Лучший ответ
Некоторые собаки делают свои дела дома до 1,5 лет. Наберитесь терпения, придет время все образуется, а пока просто чаще гуляйте с ним.
терпением, лаской и иногда тапочком
Все собаки до года ссут. Надо просто водить пока маленький каждые 2 часа, потом когда научится терпеть эти 2 часа выводить через 3 часа и т. д.
Сама небось в тепле гадишь, а щеночек на морозе срать должен....
До 1-1,5 лет гадят дома те собаки, с которыми мало гуляют. Маленький щен выгуливается сразу после кормежки и после сна. Чем больше будете гулять, тем быстрее привыкнет. У меня щенки, выращенные на улице, не гадят дома ( по словам владельцев) уже в 4 меясяца.
Ооо Л-Тур
гуляйте до тех пор, пока не сходит-это раз, а во вторых один из самых старых методов приучения-это выводить собаку еще тогда, как только она сходит дома, только сразу же
Нюта Долинина
ничего страшного, гулять почаще, особенно как проснется и после еды. записывайте время когда дома нагадил и подстраивайтесь под него. как на улице сходит похвалите дайте кусочек сыра, моя его обожает. так и привыкнет.
пока маленький, так и будет. к годику научится

будьте терпеливее=)
выводить его на улицу примерно в то время, когда ему должно захотется в туалет. Если он сделает дела на улице - поощрить.
почаще его выгуливать. они как дети, хочу писать пописаю. носом тыкать безполезно, только обидете его сильно будет боятся. а какой возраст у щенка?