Домашние животные

Помогите, щенок не ходит в туалет на улицу и терпит до дома.

Проблема такая, нам уже 3 месяца и 5 день мы с ним гуляем. Когда он просыпается, мы его хватаем и несемся на улицу. Гуляем где-то 1-2 часа, больше не можем. Он терпит до последнего и ходит дома. Хотя, когда просыпается и нас нет дома, он в течение 5 минут прудонит лужу (заснята на скрытую камеру). Что мы только не пробывали, и брали с собой тряпку которй вытираем лужи дома, и заходили домой, а когда готов был пописить, опять бежали, все бесстолку. За это время он сходил только один раз, когда папу увидел, который шел с работы.
Mila Vela
Ой, какой кошмар! 3 месяца, 5 дней гуляете а он не терпит! Сейчас скажу страшное - он еще несколько месяцев прудить и кучи дома делать будет потому как в этом возрасте щенку терпеть очень и очень сложно. Гуляйте и терпеливо убирайте!
Наталья Осипова
Лучший ответ
Будь ты мальчик, я б дала совет ПОПИСАТЬ на улице на глазах у щенка (в кустиках).
Девочке - технически сложно....
Утром возьмите с собой на улицу его миску с едой. Покормите на улице. Отойдите в сторонку, на травку, и топчитесь на одном месте. Долго щенок не выдержит, сходит в туалет. Похвалите, радуйтесь так, как будто миллион выиграли. После этого, обязательно идите гулять, играть, развлекаться. Перед тем, как идти домой, отведите щенка на то же место, возможно он еще раз сходит в туалет. Ну и опять, вашей радости не должно быть предела.)))) Повторите это еще несколько раз за день. Писать дома щенок еще будет, но все же прогулки будут уже по делу. Скорее всего, некоторое время щенок будет ходить в туалет только в это место. Постепенно география туалета расширится.
Наталья Попова
Если животное так делает, значит у него страх ходить в туалет именно на улице. Подумайте, в чем может быть причина? Это либо запахи, либо пугающие звуки, либо отсутствие укромного места для своих дел. Если проблему устранить, щенок будет ходить на улице.
К примеру, моя кошка отказывалась ходить в лоток и ходила в угол. Я поняла, что там она прячется и тихо делает свои дела. Переставила лоток под стол, где закрытое пространство, она сразу же стала ходить туда