Домашние животные
Скажите, как приучить щенка ходить в туалет на улицу, а не гадить дома? Выгуливаем 4 раза в день.. Ему примерно месяц.
У нас он неделю. Ссыт везде, уже надоело убирать..
вы в месяц выводите щенка на улицу?))) ) ну что ж )) он вам еще и поносить начнет) ) в таком возрасте нет прививок - подцепить какую -нибудь инфекцию проще простого ((( вы хотите потерять животное? купите щенку пеленки, приучайте делать все на пеленку и до полугода даже не пытайтесь его ругать за пописы дома - только психику сломаете
Лопатина Елена
Он гулял постоянно со своей мамкой и хозяйкой. И его сестра притащила...
Я так понимаю, вы щенка на улице подобрали. Ему очень повезло, что он не заболел. Маленькие щенки очень подвержены всяким инфекциям, которых на улице (а особенно в городах) полным-полно, огромное количество бездомных щенков умирает от разных заболеваний. Вам нужно отвезти его к ветеринарному врачу и сдать анализы на инфекции. Если анализы будут отрицательные, то нужно прогнать щенку глистов и через 10 дней после этого делать прививку. Через 3 недели после первой прививки делают вторую, а через 2 недели после 2-й у щенка уже сформируется иммунитет к болезням, и с ним можно будет гулять. Пока что приучайте его к туалету на газетке.
Что же касается выгула, то в месяц щенок - это примерно как годовалый ребенок по развитию. То есть иногда он может делать попытки проситься на горшок, но вы не можете требовать этого от него в силу его возраста. Он слишком мал еще, писает и какает, когда и где приспичит, сколько раз вы бы его ни выгуливали.
Когда начнете после прививок выгуливать (это будет не ранее 2,5 месяцев) , надо гулять с ним минимум каждые 2-3 часа (и ночью тоже) , тогда он быстро привыкнет к туалету на улице и будет сам проситься. Если нет возможности так часто выгуливать, вам придется терпеть его туалетную газету еще долго. 4 раза в день щенок может выгуливаться не ранее, чем в 5 месяцев. Это связано с чисто физиологическими особенностями организма. Щенок очень быстро растет, часто ест и часто писает и какает. Его и кормить сейчас надо очень часто. С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз. В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день. Оставлять еду на весь день в миске не надо, кормить следует по режиму, от этого тоже зависит, насколько быстро он приучится к туалету на улице. В перерыве между кормлениями должна стоять только миска с водой.
Зачем заводили живность? Элементарных вещей не знаете. Одну неделю живет, уже устали ухаживать. А через год надоест вообще его на улицу выводить. Вам вообще нельзя никого заводить.
Лопатина Елена
Это сестра притащила.
А я элементарных вещей не знаю!
Убейте меня!
Я потому и спрашиваю!!
Надоело мне, что он на кровать ссыт, когда я сплю! Лицом в моче не охеренно просыпаться, правда?!
А я элементарных вещей не знаю!
Убейте меня!
Я потому и спрашиваю!!
Ругайте его, только чтобы понимал за что ругаете. И почаще на улицу выводите - привыкнет.
Татьяна Кабакова
дебилизм...
Мамайка
Месяц казявочке, какой ругать то? Думайте чего пишете)))
так он у вас ещё 6-8 месяцев ссать будет, а вам уже за неделю надоело.
без прививок нельзя гулять, а вы его в месяц уже на улицу вытащили, не ужели не жалко? подхватит инфекцую и помрёт.
гулять начинают с 3х месяцев, после всех прививок.
гуляют после кормления, игр, сна... раз 10 выносить первое время придётся.
сходил в туалет на улице, похвалите радостно и дайте лакомство.
нагадил дома, пожурите, но не бейте.
при правильном приучение и терпении, многие собаки в 4 месяца уже терпят.
нагадил дома, пожурите, но не бейте.
Лопатина Елена
Он гулял постоянно со своей мамкой и хозяйкой. И его сестра притащила...))
Вы без прививок рискуете щенка на улицу водить? Ему до полутора месяцев положено рядом со своей мамкой жить, а Вы уже от него порядка требуете! это же ещё ребёнок почти грудной!
Лопатина Елена
Да он же еще крохотный совсем! Его без прививок на улицу выводить нельзя, а прививки делают щенкам в возрасте 2,5 месяца. До этого времени лучше держать его дома. А потом начнете гулять с ним после сна и каждой еды, т. е. не меньше 5-6 раз в день. И только после 6 месяцев щенок начнет терпеть, а до этого придется походить по квартире с тряпкой.
Как увидишь, что суетится, хватай подмышку и на улицу, месяцев с 3 сам начнет тебя теребить как в туалет захочет.
тихо сползла под стол. )))
Да Вам еще убирать и убирать. Приучить надо писать в одно место конечно, на газетку недалеко от входной двери, остальное промыть крепким отваром лаврового листа - чтобы отбить запах. А собаки приучаются к выгулу с перерывом в 12 часов только к году.
спросите у мамы как она приучила Вас в младенчестве проситься на горшок:)))
)))))))хи! до 5-6 месяцев ждите, они еще не умеют терпеть.
Любовь Черноброва
и выгуливать его так часто нельзя. гробите собаку...
Тряпочку, поближе к входной двери и каждый раз подлавливать - и туда его. А потом, тряпочку за дверь и т. д. К полугоду, может быть начет дверь царапать, показывать, что ему надо, а может и раньше. А если нет терпения - не заводите никого. Если только паучков.
Лопатина Елена
На постель он мне ссыт, вот и нет терпения..
Елена Черепанова
Смените постель, проститесь с ней и все это, не стирая, бросьте ему на пол, только не там где спит, поближе к входной двери можно прямо на входной коврик. Пусть туда писает и там валяется. Следите за ним. И как только начнет искать место....куда-бы - Вы его за шкирятник, и в эту кучу носом. Это же у него еще и игра такая. И все его лужи вытирайте этим же бельем. Можно и не выгуливать сейчас, он еще маленький, своей территорией считает ваш дом и, наооборот, все с улицы все равно принесет домой, потому что на улице еще страшно и все запахи чужие. А этот процесс очень интимный, надо сосредочиться, как-бы уйти в себя, поэтому и место ищут такое, чтобы никто не помешал и не напал внезапно. В этот момент нельзя пугать, нельзя ругать, а сразу после этого за шкирятник и поговорить строго по-мужски. У всех пород вожак так показывает свое недовольство: берет за холку и поднимает . Когда собака теряет почву под всеми четырьмя лапами наступает паника. Вам осталось потерпеть всего месяца 2-3.
Ну тут всё понятно, как только покормите, сразу одевайтесь и наблюдайте за ним, как увидите, что он поменяет поведение - пулей на улицу, а когда он свои дела там сделает, то обязательно позвалите его, поиграйте с ним, а потом обратно домой. И ни в коем разе не ругайте его.
Надоело убирать - избавься от щенка. Отдай его в хорошие руки тому, кто сначала читает книги (или хотя бы в инете на специальных сайтах) о выращивании щенков, а потом их приобретает.
Лопатина Елена
Я не приобретала.
Сестра принесла и в слёзы, что хочет оставить.
В большую коробку или манеж кладете пеленки, по мере намокания меняете.. . У вас был опыт вождения с младенцами?)