Домашние животные

Как приучить щенка ходить в туалет на улице, а не дома? Щенок мальчик, 6 месяцев.

Помогите пожалуйста. Мой щенок не понимает, что все свои дела надо делать на улице. Мы пока что ещё стелем клеёнку, но он писает и какает только на неё и не в коем случае не мимо, как приучить его делать всё это на улице?!
Как только щенок просыпается или поел, его нужно сразу выводить на улицу, не дожидаясь луж.. . Как только он сделает все свои дела на улице, обязательно хвалить и приговаривать "хорошо... "
Юлия Азёма
Лучший ответ
клеенку передвиньте к двери, а через пару дней вынесите ее вместе со щенком на улицу. если сделает там все дела, похвалите, как за подвиг и оставьте клеенку там. он будет ее искать, бежать на улицу сам. а там постепенно и вовсе клеенку уберете. а вот тыкать в клеенку носом не советую - не поймет, почему ругают за то, чему сами же и научили. не педагогично
Почаще гуляйте. Как только заметили, что присаживается дома на попис - хватайте его и бегите с ним на улицу. Привыкнет быстро и со временем будет терпеть всё дольше и дольше.
по чаще выгуливаете щенка! он сам поймёт со временем что туалет на улице, а не дома!
Не стелите дома пеленку. Он должен потять, что дома ходить в туалет вообще нельзя. А пока стараться чаще выгуливать.
Леся Титова
клеенку нельзя ставить, надо носом ткать, пусть даже в сотворенное на клеенку, он уже большой, может потерпеть, как начнет искать МЕСТО - сразу же на улицу его, не удержал - значит надо носом...
1. Хвалите, если щенок сделает дела на улице.
2. Понаблюдайте за щенком. Если он делает дела в определенное время, может, стоит в это время выйти с ним дополнительный раз на улицу. С возрастом (до года) щенок сможет терпеть дольше.
Любаша Юдина
То, что ходит в туалет на клеенку, а не по всему дому - это он молодец!! ! А мы приучали так: сначала одевались, потом давали щенку еду, а как только поел - ноги в ботинки и бегом на улицу. А чтобы не присел в подъезде, можно выносить на руках. И после того, как проснется, тоже бежали на улицу, ну и хвалили конечно, когда делал дела на улице.
Almira Kussainova