Домашние животные
Как приучить собаку ходить в туалет на улице?А то дома гадит, а на улице как будто стесняется))
если вашей собачке еще нет полгода то все хорошо так и должно быть. но гулять выводить ее все же надо
Алена Костинская
Я с ней гуляю.Но ей еще нет полугода.Вы думаете, с возрастом пройдет?
До полугода может спокойно оправляться в доме. Гуляйте много. Желательно со взрослыми. Мелкая собезьяничает поведение. ХВАЛИТЬ, если сделала на улице. Дома тщательно все вымывать. Собы писают 2по своему заваху". Можно промокнуть бумагой, положить бумагу на улице, подвести - показать, дать дать понюхать.
Именно стесняется. Так приучена, потому что. 1. Понаблюдать, когда вероятнее всего собаке хочется. 2. Запомнить признаки ее нервозного поведения перед Этим. 3. При появлении этих признаков спешно вывести собаку на улицу. 4. Утром, днем, вечером выходного дня гулять подольше и прогулку приурочить ко времени испражнения. Правильное поведение поощрять, наказывать сейчас бесполезно.
Гулять! Утром проснулись, собачку в охапку - и на улицу. Покормили - на улицу, поиграли дома - и на улицу. И хвалить, и гладить за каждую лужицу и кучку. А дома - выговаривать строго. Но не бить! Терпение. К полугоду приучится.
мой долго терпел на улице, все домой нес. даже на 2 часовых прогулках терпел. наверное считал, что неприлично порядочной собаке на улице писать))). обязательно он начнет делать свои дела на улице - запаситесь терпением и при достижении желаемого не забудьте похвалить посильней, если он еще маська ругаться не стоит. все само собой образуется. наш только через 3 недели на улице писать начал, я все три недели в шоке ходила
та же проблема! дома наверное приятней!