Домашние животные
Как приучить собаку ходить в туалет на улицу
Щенок 2 месяца, русский спаниель, сучка, купил позавчера. Пока не поздно хочу приучить к туалету на улице. Вывожу на улицу до и после еды, гуляю по пол часа минимум (т.е. 6-8 раз в день), на улице отказывается ходить по большому, терпит до победного, хотя бегает и играет, чувствует себя вольготно. Как только идем домой - тут же получаем подарок в коридоре. Может кто знает способы приучить ходить на улице?
Поел - на улицу, поспал - на улицу. Но она еще маленькая. Терпение! Уберите ковров. дорожки и не партесь. У меня одна собака - девочка - уже в четыре месяца по-большому просилась, а по маленькому - не выдерживала- позже стала проситься. Но это не всегда так.
Если напишу, что думаю, модераторы удалят. Андрюха, спроси у мамы, ты в два месяца на горшок ходил или в штаны. И не надо обижаться, но у тебя действительно ещё младенец. И ради бога, набери в "Поиске вопросов и ответов" (строчечка такая вверху) свой вопрос. Реально, по десять раз на дню. Выдаст море вариантов как приучать. Но ты хоть лопни до 6 месяцев тебе дермо вывозить регулярно, до года время от времени. А что делать? Судьба наша такая.
а ты то сам - че не серешь на улице? Тоже - до сортира терпишь? А ты сри во дворе - в песочнице....
А у Вашего щенка все прививки есть? Рановато Вы гуляете.. .
Щенок может гадить дома до года, но обычно в течение полугода они приучаются ходить только на улице, а Ваш просто еще маленький...
6-8 раз?? ? это он и кушает так же? ? Извините конечно, но вы его реально перекармливаете. А по поводу приучения ходить на улицу как только по какает или пописает возьмите тряпочкой или бумажкой и отнесите в место где она должна это дело делать. Смотрите может она у вас по времени ходит, попробуйте идти на улицу не сразу, а через какое-то время.
Татьяна Матафонова
до и после - соотвестсвенно 3 или 4 раза кормлю
продемонстрируйте ему на наглядном примере
Бахытгуль Наскенова (Ибраимова)
представила смешно будит)))
Мы научили своего на газетку писять и какаять, расстилали сначала всю комнату и хвалили когда он на газетку а когда мимо ругали.. . и по одной газетки убирали.. . в итоге на газетку все делает и потом довольный бежит чтобы его хвалили, вот бы он еще эту газетку сам убирал :)))