Домашние животные

Как приучить собаку ходить в туалет на улице?

Я вот живу в частном доме,только что-дверь была на улицу открыта.собака зашла с улицы и написала на пол.Ей 5 месяцев,никак не могу приучить просится на улицу,помогите пожалуйста!
Dandelion <<
Ха! Была у меня такая дурында. Гуляю-гуляю, час, полтора - ничего, собака рвется домой и.... влетает.. . тут же лужа.. . потом как-то само собой утряслось енто дело...
А*
Алтынгул ***
Лучший ответ
Выгоняй за порог, как только присядет. А вообще после 7 месяцев само может пройти.
Нужно самой выходить с собакой, сделала дела и домой (что бы она поняла за чем выходили) и почаще, почаще.... месяцев до9 терпите....
Её надо туда выводить! В пять месяцев ещё по времени. А что делать? Надо так надо! Возьмите туалетную бумагу, промочите её испражнениями и отнесите в "дальний" уголок (туда, куда потом должна будет ваша собачка сама ходить, когда повзрослеет) и разложите это всё на небольшой территории (около 1 м.) . Пришло время выводить? Возьмите собачку на поводок, отведите её к "помеченному" месту и дайте разгуляться. Обнюхивая эти места у собаки сработает инстинкт и она присядет. Обязательно присядет! Если вы успеете её вывести до того, как она успеет это сделать дома. Обучение этой "дисциплине" необходимо продолжать до тех пор, пока выйдя на прогулку, собака самостоятельно не побежит к отведённому для нужд месту. После чего поведение можно назвать устойчивым, а чтобы оно стало автоматическим - закрепляете данное поведение ещё на протяжении 3 месяцев. P.S. Если собака ошиблась, начинаете всё с самого начала. Дерзайте!
покормили - через 20 минут вывели. попоили -вывели. и каждые 2-3 часа. потом собака поймет что нужно все это делать на улице и научится терпеть\просится. Сама собака никак не научится терпеть, она так и будет гадить дома если ее не научить ходить куда надо.
До девяти месяцев любили писать на кухне, кастрировали - проблема отпала, но у вас-то девочка как я поняла)))