Домашние животные

Как приучить собаку ходить в туалет на улице? Рексу 5 месяцев, гуляем часто но на улице он не ходит в туалет, терпит

Tahmina Haydarova
сядь сним и поговори )ну чтобы было в этом духе Рекс не перестанешь в квартире писать я тебе твою писюльку откручу !
Ксения Нестеренко
Лучший ответ
Только начали гулять? -Тогда это скоро пройдёт и всё наладится... .
Если более месяца, то ума не приложу.... -Может его какашки собрать и положить на улице недалеко от дома в удобном месте, а потом подводить его к ним и проводить беседу о месте справления нужды?
Valentina Shanina
Когда мы приучали своего щенка, брали его какашку и клали на землю. Он долго её обнюхивал, потом опять подводили, опять обнюхивал. Обязательно, когда он её обнюхал, нужно его похвалить. Там же его запах. Как сделал дело, даже по-маленькому хорошо так похвалили, погладили, дали что-нибудь вкусненькое (печенье должно быть всегда с собой на прогулке со щенком) . При помощи печенья или чего-нибудь вкусного легче приучать его к командам
Если он нагадил дома, то нужно подвести его к месту преступления, дать понюхать и наругать.
Очень быстро щенок поймёт что от него хотят.
Гулять до тех пор, пока не сходит на улице. Как только сходит - похвалите, дайте что-нибудь вкусненькое, например кусочек сыра или колбасы. Если дома видите, что собирается сходить в туалет - хватайте пса на руки и бегом на улицу. В квартире пространство пса ограничить одной комнатой или коридором. Если сделает дома лужу или кучу - лупить на месте преступления (но ни минутой позже!) , тыкать носом говоря "Нельзя. На улицу, гулять". Выводить гулять после игр, сна, кормления.
Фешен Гёл ;)
здесь надо по 3 часа гулять у меня тоже самое было поверте 3 часа утром в 5,30 потом днём в 12,00 и вечером в 21,00 и всё