Домашние животные
Как приучить собаку ходить в туалет на улицу? Ходим , гуляем. Как приходим домой, она сразу делает дела все дома
Непонятно сколько песику? Моему 4 месяца. Гулять начали всего 2 недели назад. Поздно прививки поставили. Все делаю по науке- гуляем после сна, после еды, каждые 3 часа, начиная с 5-6 утра и заканчивая 22.00. По-моему так до сих пор и не понял зачем мы на улицу ходим. А может просто терпеть еще не в состоянии. Может и на улице сходить, приходит домой и через 5 минут опять лужа. Один раз не выдержала и наподдавала. Испугался больше чем понял. Так что пока не ругаю, а действую с позиции пряника. Сходил где надо - получи витаминку. Надеюсь дойдет. Кстати, мне советовали намочить в ссанках бумажку и вынести её на улицу, дать понюхать собаке. Мой понюхал, потом схватил эту бумажку в зубы и весело с ней начал играть. Так что, чувствую, на ближайшее время моей любимой присказкой станет " спокойствие, только спокойствие...) ) Удачи нам с Вами!
Когда она сдохнет, больше не заводите животных, чтобы не мучить его и не страдать самой
Надо было еще щенком приучать.. .
А, кстати, вы ее на асфальте выгуливаете????
а ты что хочешь чтоб собака в парке гадила?
если это щенок, то утром сразу выводить (я не успеваю, моя мелкая просыпается и сразу может написать, пока я сплю) потом после того как собачка покушает тоже выводить и ждать пока не сходит на улице, когда сходит похвалить, дома если увидете что пристраивается строго скажите нельзя и если есть возможность сразу несите на улицу. так же примерно ведь заметили в какое время она ходит, выводите и гуляете пока не сходит, понимаю, что не всегда есть время долго гулять, но по другому сложно будет приучить.
у меня и дома бывает сходит и на улице тоже, видимо кушает хорошо. начали гулять во дворе с 2-хмесяцев, все быстро поняла, только проситься еще не умеет
наша пока маленькая тоже так поступает, сказал вет, что со временем привыкнет. после еды выгуливать надо, но и после прививок. вот нашей карантин уже закончился, теперь выгуливаем, но дома тоже может. привыкнет, все впереди.
главное не ругайте и не обижайте собаку, это признак интелекта, вы же тоже самое делайте - бежите домой, ну вот и она так же. Просто надо гулять чаще и подольше и хвалить, когда собака справит нужду на улице. Покормили и идите гулять тут же, собака все равно захочет и все сделает. Вот и похвалите.
Когда мы начали гулять, она уже привыкла делать дела дома. Сложности были. Гуляем-гуляем - и ничего, а по возвращении домой сразу же мчалась на свою газету да еще и радостно на меня смотрела " Я молодец у тебя? ! Видишь, дотерпела! ". Наказывать бесполезно, так же как маленького ребенка - вы же не сможете объяснить ЗА ЧТО! Гуляйте подольше, чтобы не могла дотерпеть и хвалите не скупясь, как будто она подвиг совершила. Постепенно поймет.
Вы если поедите куда нибуть на отдых возьмите её с собой на целый день и пусть носится и бегает а когда ей приспичет она сходит и а потом просто гуляйте сней подольше хотяб один час!!!!
Татьяна Дмитрикова
Да вот гуляли больше часа, о вес равно пришли домой и ...