Домашние животные

Подскажите! Щенок четыре месяца, приучен к лотку, как теперь приучить его ходить в туалет на улицу. Гуляем долго, терпит

Elena Filippova
Возьмите с собой на улицу тряпочку смоченную в моче щена и какашки, положите всё это в травку, дайте ему понюхать, так же можно дать понюхать какашки других собак, когда ваш щенок сделает дело на улице, бурно его хвалите, дайте вкусняшку, а дома за это ругайте (только не бейте) и со временем щенок поймёт, что на улице ходить в туалет это хорошо, а дома плохо. Удачи и терпения вам!!!
Людмила Лебеденко
Лучший ответ
Гуляйте до тех пор, пока не сходит в туалет на улице, после этого похвалите щенка, дайте ему лакомство. Постепенно привыкнет.
Гулять еще дольше.
Так если он терпит и вы уже с ним гуляете значит уже приучили.
Кулик Нина
после кормления ведите щенка на улицу и ждите, пока сделает дело. усердно похвалите. Предосторожность - никаких активных игр, типы прыжков, очень активные бег, т. к. может быть заворот кишки (из-за того, что желудок песика полный) . а чужие какашки лучше не давайте нюхать - фекалии являются переносчиками очень многих инфекционных заболеваний, например гепатита.
Elly
берите с собой лоток на улицу))
Он наверно еще маловат, подрастет сам поймет, что это можно делать на улице.
Моя начала ходить в туалет на прогулке, только после того, как поняла (увидела, учуяла) что собаки делают это на травке, теперь тока в травку (на прогулках) и ходит "по делам". =)