Домашние животные

Как приучить щенка ходить в туалет на улице? Гуляем уже месяц. Ему все весело и интересно, но гадит исключительно дома

Сучка, если это важно
Необходимо учитывать, что до определенного возраста (минимум до 6 месяцев) щенки в принципе не могут контролировать похождения в туалет. Главное, не приучать питомца к пеленкам/лотку. Так как сделав этого, у него формируется привыкание к субстрату – поверхности, на которую собака ходит в туалет, что очень плохо. Эта привычка довольно быстро закрепляется, и собаке физически будет потом непонятно, как можно ходить в туалет на какой-то другой поверхности. На улице играйте со щенком, поощряйте за любое сделанное дело в туалет лакомствами и игрушками. Дома, если щенок нагадит, никак не реагируйте, просто спокойно уберите за щенком.
Айгерим Туганбаева
Лучший ответ
Терпения наберитесь! Вы ведь тоже не за месяц приучились к горшку и унитазу. Дома, надеюсь, никаких пелёнок не лежит?
Анна Захарова
Любовь Трубицына да я-то готов ждать сколько угодно. Просто думаю, она точно сама начнет ходить со временем или так и вырастет с туалетом дома
не важно.
до полугода будет гадить.
некоторые породы до года
Гуля Азадова
Каков хозяин, такой и верный пёс.
научится))) щенки гадят дома потому, что так заложено природой. пока щенки маленькие, и не могут самостоятельно убежать или спрятаться от врагов в природе, не могут далеко отходить от логова, они гадят исключительно в логове - чтобы не привлекать запахом врага. а мать убирает за ними, относя экскременты подальше от дома. когда щенки физиологически окрепнут, чтобы отойти подальше, могут самостоятельно спрятаться от врага - они начинают гадить подальше от дома. а ваш щенок пока маленький, по законам природы, и у него еще не развился механизм чистоплотности. как только она начнет справлять свои дела на улице - радостно хвалите и поощряйте. из дома все пеленки убрать, за щенком молча убирать и вытирать лужи, не тыкая в них мордой и не ругая. природа вам поможет, у собак чистоплотность заложена генетически. месяцам к 4 она будет уверенно писать на улице, к 6-8 вы забудете, что такое лужицы в доме, к году - забудете и про кучки.
Я приучила щенка ходить на тряпочку ( держала наготове и подкладывала, когда видела, что готовится к естественному процессу), потом тряпку выносила на улицу, он её обнюхивал и целенаправленно туда сливал. Потом он сам искал эту тряпку и стал проситься
Может он просто боится ходить в холоде?
Мы свою суку стаффа приучали похвалой и выгулом долгим, если есть такая возможность. Пока собака не сходит в туалет - гуляем, если, конечно, погода позволяет, а после «облегчения» хвалим, но главное не поощряем едой.
Если честно у меня была такая же проблема, щенок ходил исключительно дома, ибо же мы приучили его только к пелёнке, но с возрастом как то само решилось. Знаете мне кажется просто нужно почаще выходить гулять, захочется сходить в туалет, сходит на улице. Мне кажется, что она просто боится.
Tatjana Koch