Спокойно! Это не так проблема, за которую убивают.
1. До прививок щенка на улицу не выводить!
2. После прививок выносить щенка на руках, иногда ставя на землю. ( Если щенок начинает трясти ляжками, не успокаивай. а то рефлекс будет)
3. Постепенно удлинняй время пребывания щенка на земле, введи угощение, чтобы понял, что улица это хорошо, хвали его а не психуй. иначе собака зациклится и вывести её из такого состояния будет просто невозможно.
4. Уясни, что писать и какать дома для щенят до 6 месяцев это НОРМА!
И ещё, наказание это лишение поощьрения. Вкусняшка ни тогда, когда собака просит или у тебя хорошее настроение, а только за правильное действие собаки. И в конце. НЕ РАЗРЕШАЙ ЩЕНКУ ТОГО, ЧТО БУДЕТ НЕ ПО ПОЗВОЛНо взрослой собаке. Удачи
Домашние животные
Как приучить щенка ходить в туалет на улице?Иначе я его убью скоро=)))Ему 2 месяца?На улице долго не гуляет скулит!
Блин, слов нет (((((( Заведут собаку, а терпения совершенно нет, это же ребенок маленький, 2 месяца, а вы хотите, чтобы он на улицу уже умел ходить!!!! Вас бы тоже не мешало в детстве пороть за описанные пеленки - помогло бы? Как думаете? Приучается щенок не раньше чем к шести месяцам, вам уже написали, а пока попытайтесь его хотя бы к трем месяцам к пеленке или какой-нибудь тряпке приучить, чтобы писюх поменьше было!!!
не надо мучить животное. у меня на улицу стала ходить полностью в туалет после шестого месяца. а два это как груднои ребенок
Тебя же родители не убили, когда под себя в младенчестве ходила. А привит щенок? Без прививки и ревакцинации гулять нельзя.
Улет! Не повезло БЕДНЯГЕ...
До трёхмесячного возраста, пока щенку не поставлены все необходимые прививки, выпускать его на улицу НЕЛЬЗЯ, поскольку щенки, как и маленькие дети, очень восприимчивы к болезням.
Впоследствии, приучайте щенка к порядку - настойчивостью, терпением и лаской: покормили - понаблюдайте за ним; когда он собирается "сделать делишки", станет беспокойным, будет "искать место". Тогда Вы - сразу щенка в охапку, и - на улицу. А, когда щенок "сделает дела" именно на улице - обязательно похвалите его. И еще - наберитесь терпения: Ваш щенок еще слишком мал. Немного подрастет, будет сам проситься на улицу. Удачи!
Впоследствии, приучайте щенка к порядку - настойчивостью, терпением и лаской: покормили - понаблюдайте за ним; когда он собирается "сделать делишки", станет беспокойным, будет "искать место". Тогда Вы - сразу щенка в охапку, и - на улицу. А, когда щенок "сделает дела" именно на улице - обязательно похвалите его. И еще - наберитесь терпения: Ваш щенок еще слишком мал. Немного подрастет, будет сам проситься на улицу. Удачи!
А зачем собаку брала? Думала что сам себя выгуливать с рождения будет.
Отдайте лучше щенка, раз такие эмоции.
И спросите у матери до скольки лет вы ссались в штаны.
А тут ребенка не полностью привитого в такую погоду на улицу, да чтоб он еще и писал по часам, мы в своем уме!?
И спросите у матери до скольки лет вы ссались в штаны.
А тут ребенка не полностью привитого в такую погоду на улицу, да чтоб он еще и писал по часам, мы в своем уме!?
Терпение. он маленький, боится. 2 раза в сутки достаточно
вас же в детстве не убили, терпите, скоро когда привыкнет к улице - научится ходить.
так он еще маленькие совсем, до полугода промахи будут. В 2 мес гулять много не надо 15 мин достаточно. В день надо гулять 4-5 раз, вобщем тем больше тем лучше, быстрее приучите
Вы сдурели???? Это примерно как вас мама бы убила, если бы вы в 2 месяца сами в туалет бы ходили!!! !
Терпение, только терпение - до полугода это не реально!!!
Терпение, только терпение - до полугода это не реально!!!
А какой породы щенок? Вот моим всем уже скоро 6 будет, так не уследишь и то написают. Собакам время как детям нужно, в смысле так же много и терпение. А к улице скоро привыкнет, только прислушайтесь к советам ЕЛЕНЫ ПРЕКРАСНОЙ
Пока маленький можно попробовать положить одноразовую пеленку в то место, где он обычно делает лужи.
А на улицу пока только подышать и размяться и то если прививки все есть (хотя по возрасту наверное скорее нет) . И ТЕРПЕНИЕ ВАМ!
А на улицу пока только подышать и размяться и то если прививки все есть (хотя по возрасту наверное скорее нет) . И ТЕРПЕНИЕ ВАМ!
С таким щеночком маленьким вообще гулять очень рано. Начинают гулять после второй прививки через 2- 3 недели. Сходите к ветеринару поинтересуйтесь. В таком возрасте не всех щенков ещё от мамы отнимают.. . А уж до этого времени наберитесь терпения. Потом можно и к улице приучать. Не меньше 5 раз в день выгуливать нужно будет! А пока приучите к какой-нибудь тряпочке.
Похожие вопросы
- Как приучить щенка ходить в туалет на лоток или просится на улицу? Щенку около 2 месяцев.
- Как приучить щенка ходить в туалет на улице?
- Как приучить щенка ходить в туалет на улице, а не дома? Щенок мальчик, 6 месяцев.
- Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?
- Как приучить щенка ходить "в туалет" на улицу, информация из интернета не помогает, гуляем долго, на улице-никак не хочет ((
- Как приучить щенка ходить в туалет на улицу за 4 дня???
- Как приучить щенка ходить в туалет на улицу! Я с ним гуляю долго но прихожу домой он гадит?
- сколько времени надо чтобы приучить щенка ходить в туалет на улицу?
- Как приучить щенка ходить в туалет на улице, а не дома?
- Помогите мне, если кто знает как приучить щенка ходить в туалет на улицу