Домашние животные
Как приучить щенка ходить в туалет на улицу! Я с ним гуляю долго но прихожу домой он гадит?
все правильно говорят. а еще подстройтесь под пищеварительную систему щенка, примерно предугадывайте, это ускорит приучение. например, первое время сразу после легкого завтрака на улицу, потом можно уже согласно инстинкту еда после охоты, потому что на сытый желудок бегать вредно и даже опасно. и не тормозите- как только дома шевележ начинается- щенок уже хочет в туалет.
Надо не долго гулять, а чаще выводить на улицу, особенно после сна. Но, как не стараются хозяева щенков, всё равно где то с пол года щенки дома гадят.
Сходил на улице поощрите, потом он сам все поймет
Для собак вообще нормально дома до 9 месяцев ходить, особенно у девочек, некоторые до 1,5 года дома все делают. Вот у меня у подруги тоже щенок. , она его сначала на пеленку приучила ходить, потом гугляля весь день. Один раз опписалась собака и теперь на улице писает, а на пеленке-дома какает.
Гуляйте до победного, пока не сходит в туалет, тогда дома не чем будет гадить. Хвалите за правильные сделанные дела на улице, дома журите. В 5мес уже потихоньку должен терпеть.
Гулять 4-6 раз в день.
У щенков как у маленьких детей-не сформирована выделительная система, гуляйте в одно и тоже время минимум 4 раза в день, и месяцам к 6 он научится, а может и позже, у меня боксер до 9 дома гадил, а предыдущая собака в 6 научилась ходить в туалет на улицу. Терпения Вам и малышу.
Надо не долго, а нужно часто! Мои "девочки" с 5-и мес не гадят дома, я их сама так приучила.. они меня могли разбудить в любое время и я ни когда не возмущалась.. надо значит пойдём! И они научились мне доверять.... если вдруг их тошнит (бывает и такое) они меня будят.... и все "не приятные"дела мы делаем на улице!