Домашние животные
Как приучить щенка ходить в туалет на улицу, хотя он писает на улицы, но и домой приходит делает тоже самое.
Александра, самое главное, начинать выводить на улицу после того, как сделаете все прививки. После каждого приема пищи (если Вашему щенву 3 месяца) значит Вы кормите около 6 раз в день и выгуливать тоже нужно не менее шести раз. Положите в корнан к себе какое нибудь лакомство и обязательно поощряйте щенка когда сделает свое дело. Моему Арсику сейчас 6 месяцев, а мы уже как с месяц дома не гадим. Удачи Вам в воспитании щенка
ваш ещё мал для улицы с4 месяцев после прививок подстраивайтесь под его расписание заметьте время в которое он активно испорожняется и выводите в эти часы 6 раз в день хвалите когда он гадит на улице со временем к10-12 месяцам прогулки сократите до 4 раз
__Свет__ ________
в 10-12 мес. собак выводят уже 2 раза в день!!!
Главное не бить, а просто строжиться. Каждый день выводить на улицу и хвалить за ...Мой только на 5 месяц перестал. Сейчас может сутками терпеть.
Моя псёйка из весеннего помета, поэтому я её сразу начала таскать на улицу практически каждые 2-3 часа буквально у подъезда на травку, написяет - и домой. Тем не менее, только к полугоду перестала активно прудить дома, наберитесь терпения, устаканится.
все индивидуально... а в 5-6 мес - еще рано требовать непременного исполнения долга на улице... я свою первую собу тащила сразу ПОСЛЕ того как она наделает.... привыкла.... вторая соба - сначала по 3 раза в день, потом кое-как прершли на 2 раза в день. а у мамы наша "сестра" - так сызмалсьтва ходила по 2 раза. терпела мама, вытирала... зато она щас лучше на терпит. пробуйте, но не ждите мгновенного результата