Домашние животные
Как щенка приучить ходить в туалет на улицу?
На улице только гуляет а приходим домой и свои дела делает на полу (не сразу после прогулки)
Дольше гуляйте тогда. Чаще выходите и возможно поймет, что надо на улицу ходить опорожняться.
Смотря сколько щенку, если меньше 5-6 месяцев, то так может быть.
Обычно после полугода они нормально ходят на улице.
До 6 месяцев так будет, чаще гуляйте с 4 - 5 прогулками к 9 месяцам привыкнет делать на улице.
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/priucheniye-k-tualetu.html Я как бывший кинолог советую!
Ругать когда он дома ходит, хвалить когда на улице ходит
Стараться кормить в одно время и вычислить приблизительное время выхода. Про пи-пи просто, быстро цикл проходит. Попоили, приблизительно через час выйдите погулять, побегайте. Захочет в туалет - притормозит. Как сделает дела сразу дайте понять, что рады этому событию: интонацией, радостным выражением лица, поглаживанием.
Вообще, собаки достаточно чистоплотные существа. Они часто сами выбирают постоянное место для туалета. Если есть возможность - ограничьте перемещения по квартире. Собака никогда не будет гадить там, где спит. Некоторые из хозяев даже сажают своих питомцем на привязь или в клетку, чтобы они учились терпеть. При этом собака не должна сидеть в замкнутом пространстве постоянно. Заключение нужно лишь для того, чтобы вы всегда знали, чем занят любимец во время вашего отсутствия. Обычно щенок крупной породы уже в три месяца начинает понимать, для чего создана улица, и терпит до прогулки. Щенки мелких пород до полугода могут ходить в туалет дома, но после 4 месяцев это происходит все реже и реже.
я вывожу через 2 часа, а если она за 40 мин. не сходит, идём домой, и если она снова попроситься, то вывожу...