Домашние животные
как щенка приучить ходить в туалет на улицу?выгуливать каждый час что ли?
когда на улице сходит похвалите чем нибудь вкусненьким и добрым словом потом привыкнет:)
практически да.... через часа 2-3 гульки...
У меня щен с 5 месяцев уже терпел и ходил в туалет не больше 3х раз в сутки. Сейчас только 2 раза (8 месяцев) . Так что терпения вам) ) Выходите только в туалет, ненадолго. Учтите, что сейчас холодно, поэтому собаки чаще ходят по делам. После игр и сна выводить обязательно иначе лужи неизбежны.
зачем каждый час? Оо
5-6 раз в день, гулять пока не сходит в туалете, сходил - похвалить очень сильно. И всё.Со времене поймёт и научится.
действенный метод, всех собак так приучила (более 6):
щенки спят в клеточке (она очень большая, хоть там и есть много места на попис, они делать там не любят, а гадить вообще категорически не могут), как только просыпаются, начинают просится выйти, тут же одеваюсь подмышку и на улицу (что б все каки и пипишки успеть донести), получается (у нас) около 5 раз в день
надо не просто на улицу выходить, а выходить тогда, когда по плану"дела"!!!
совершенно верно каждые 2-3 часа гулять с ним
первые 6-8 мес ОБЯЗАТЕЛЬНО не каждый час но после каждой еды и сна, и через часа полтора-2 точно
зависит от темперамента собаки. но надо поначалу с щенком как с ребенком обращаться - да, поначалу будет гадить, но потом сам поймет, что на улице свои дела делать лучше (дай бог).
каждый выгуливает по разному))))
гуляйте как можно чаще, хвалите за "правильные" делишки)))) и наблюдайте за поведением! как только заметите что щенок "жмется" - собирайтесь гулять!)) мне так помогло
Абсолютно верно! Обязательный выгул каждый час . И как только сделает дело непременно вкусняшку. А если нагадит дома - наказать- свернутой газетой надавать по филейной части. Месяца 1.5-2 идома чисто и не пахнет!
со временем сам привыкнет, а пока почаще с ним гуляйте