Домашние животные
Скажите как щенка(3 месяца),приучить ходить в туалет на улице?
Гуляем по 2 часа уже месяц,он только бегает и смотрит на всех,а домой прибегает и сразу в туалет!
Моего щенка научила соседская собака
когда та поднимала лапу и делала пи пи Рич смотрел на неёс удивлением, потом начал поднимать лапу просто так, собаки любопытны, потом видимо понял, что надо что то с этим делать и начал делать
Щенок, пока не научится, будет на улице во время прогулки терпеть, а по возвращении домой полностью выкладываться. Поэтому надо, как можно чаще вытаскивать его на улицу, особенно, когда он просыпается и встает после сна. На улице, как только он что-нибудь сделает, его надо тут же хвалить. Таким образом, надо, зная режим вашего щенка, подгадывать так, чтобы вытаскивать его на улицу, когда настал нужный момент. Как только вы видите, что он начинает кружиться по комнате, готовясь что-нибудь исполнить, тут же берите его и тащите на улицу и обязательно дождитесь, пока он все сделает на улице. И, конечно, хвалите. Дома за лужи и кучи до тех пор, пока щенок не начнет гадить на улице, ругать нельзя. Щенок должен уже понимать, за что его ругают. Если он уже знает, что дела надо делать на улице, но не вытерпел и сделал их дома, тогда его можно пожурить. Но не сильно, так как зачастую мы сами виноваты в том, что он сделал дома: либо сами проморгали момент, либо задержались на работе, и щенок не смог вытерпеть. Понятно, что чем старше щенок, тем дольше он может терпеть и тем меньше проколов он делает дома.
Дома на что ходил на газету или пеленку? Если да, то берите с собой (что-бы была с его запахом) на улицу и стелите. Дому начинайте ругать, для щенка достаточно повышенного голоса. Смотрите что пристраивается в туалет - в охапку и на улицу, также полезно выносить его какашки на улицу и показывать. Сразу после кормежки - на улицу. Я свою приучала не долго, тоже сначала кучки и писюки несла домой, было такое что ходили гулять и раз 20 за день, она поняла быстро, что дома будут ругать, а на улице можно
попробуй покормить, а потом только на улицу, но если из мелких пород, то до 6-8 месяцев всё бесполезно, летом, кстати, быстрее поймет.
Учить надо, но поймет после 6 месяцев