Домашние животные

Как приучить собаку породы Йоркширский терьер 4 месяца почти ходить в туалет на улицу?

на улице гуляет , но что делать не понимает, когда гуляет просто бегает или ходит.
НаУчитесь! 4 месяца -нормальный возраст. С утра - да, все правильно, вскакиваете с кровати и идете гулять. Не тяните, потом умоетесь. Вам важно сейчас сделать так, чтобы щенок понимал - он хочет писать-какать - ему обеспечат отправление естественных надобностей без задержек. Главное - желание!

Можно начать поругивать за сделанные дома дела. Можно и нужно. Но! Нельзя ругать, если не можете обеспечить прогулки. Понимаете, все зависит от вас. Своевременный выгул, иначе никак. Нельзя требовать от собаки невозможного.

Покормили - погуляли - ничего не сделал? Гуляйте дольше. Час. Два Три. Сделал? Хвалите эту замечательную собачку так, как будто видите ее в первый раз. В вашем возрасте прогулки должны быть с периодичностью хотя бы 4-5 часов.

Мы долго дома сидели-лечились (голден) - только в 4 месяца ветеринары разрешили гулять. Сейчас малявке почти 6 месяцев, дома ни лужиц, ни кучек уже не делает. У нас все работают, максимальное время между прогулками - 8 часов.
ЕЧ
Елена Чуплыгина
70 057
Лучший ответ
Гуляйте по дольше! месяца через 4 научится.
С ним нужно подольше гулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
Дарья Бойкова
Дарья Бойкова
20 505
когда утром проснётесь накинули на себя что-нибудь и едите поскорей на улицу. щенка возьмите на руки чтоб не описался в коридоре отпустите на улице .на руках щенки не писают терпят. как сделает свои дела похвалите. если на писает дома не ругайте ведь он всё время писал дома. со временем он поймёт что от него хотят. и к году а может и раньше всему научится. удачи.
Юлия Валл
Юлия Валл
13 668
нашей 11 мес. все нервы были на пределе. только-только (тфу-тфу) ...и еще не всегда. терпения вам.
Утром вставали и бегом на улицу. Через пару недель забыли про лужицы.
когда дома нагадит, выводить сразу на улицу или за дверь (только не орать на него) , или как только место начнёт искать надо успеть на улицу вынести...
Инна Попова
Инна Попова
1 002
стараться после сна собаки сразу вести на улицу. проверено
по 3-4 раза гулять с ней в день! и хвалить когда дела сделает на улице (дать чтото вкусненкого)