Домашние животные
Как приучить щенка 3,5 мес. ходить в туалет на улицу??? На улице гуляем долго, но по приходу домой гадит дома
У ВАС ещё очень маленький щеночек. Не ругайте его за каки дома, а на улице всегда хвалите и вкусненькое давайте. К 5 мес. а некоторые собы только к году привыкнет к режиму выгула и будет делать свои дела на улице.
Покормили - через минут 10 на улицу, щенки могут за один выгул пару раз пописать и покакать. У меня собака щенком дома ходила на газеты, брала ее газеты со всем добром, выносила на улицу, стелила на траву и показывала. Щенок терпеть еще не может, есть такие породы, что дома ходят и до года, моя начала делать все свои дела на улице в 5 месяцев
старайтесь выводить после сна и через часик после еды. Как сходит хвалите и давайте вкусняшку, а когда дома сделает, то ругайте грозным голосом.
Покормите и через пару часов выведите, гуляйте, пока не сходит в туалет.
Щенок ещё очень мал, чтобы делать все дела на улице, тем более зимой. Подождите месяцев до 8-10. А пока регулярно выводите его на прогулки и почаще. Придёт время, он поймёт, что на улице справлять нужду гораздо приятней, чем дома.

да, малыш маловат еще для того, чтобы писать только на улице. Моим щенкам 6 и 5 месяцев, гуляю 3-4 раза, но до сих пор иногда бывают аварии дома, мочевой пузырь маленький еще и не может держать долго. собака сама скоро поймет, что в туалет надо только на улицу ходить. Терпения Вам и удачи!!!
- Выносите его на прогулку сразу после еды или активной игры. Если вы видите, что щенок принял характерную позу, а добежать до него вы не успеваете - хлопните в ладоши (это отвлечет малыша) , хватайте его на руки и несите на улицу. На постоянный контроль нужно потратить несколько дней - чтобы выносить щенка, как только потребуется. Чуть позже нужно будет выносить малыша и по ночам, он не в состоянии дотерпеть до утра.
Все правы собачка совсем еще маленькая. Вот мой таксеныш только 5 месяцев исполнилось начал проситься на улицу, а вообще нужно понаблюдать за собакой, прикинуть примерное время через сколько он ходит в туалет после еды и подгадывать. Время ваш лучший помошник в этом деле,
Щенок еще очень маленький, он не понимает, что от него хотят. Мой мопсик только к 10 месяцам понял, что нужно делать на улице, при этом гуляли достаточно долго и часто. Так что набирайтесь терпения!