Домашние животные

Как приучить котика 3-4 мес. ходить в туалет в одном месте...,а не гадить везде по квартире.? Есть какая-то методика?

конечно, и о этой методике знают все
Cat Rozzi
элементарно!
чаще тыкать носом в ведерко с теплой водой
Аня Кузьменко
Выкинуть на помойку.
Aicholpon Akunova
есть спреи, которые 2 видов одним спреем пшикаю на те места где он гадит, а другим спреем в лоток. И что вы сыпите в лоток, это тоже важно, вот моя кошка терпеть газетки не может и только ходит в наполнитель с камушками называется барсик и любит чтоб там была чистота, 3 дня не поменяю начинает писать и какать около лотка. А до этого как то кошка была там писала исключительно на постеле отучить не смоглипришлось избавиться от нее чеез пол года, а то было невозможно каждый день стирать одеяла после санья... Пробуйте разные методы, может дойдет что писать везде нельзя. Удачи. Так котиков лучше ближе к гоику кастрировать так как у них спеефический запах начинает идти, очень даже резкий, путь даже из горшка, но не всем это нравится.
Есть методика: нужно на сделанную котиком лужицу положить газетку и затем эту газетку положить в кошачий туалет, показать котику его запах. Все будет в порядке, главное сделать это деликатно, чтобы котику понравилось.
Ни в коем случае нельзя котов-кошек бить по попе!! ! Можно слегка дать по морде (чисто в воспитательных целях) , но не по попе!! ! Это ветеринар так сказал!
Самое главное потратить не много своего драгоценного времени. Денёк походить за котиком и периодически носить на горшок, ласково разговаривать, когда сходит в нужное месть похвалить, если где-то напрудил не бить ни в ком случае, можно поругаться, мокнуть кусочек газетки и её положить в горшок, он будет чувствовать запах и пойдёт. Главное набраться терпения и сидеть у горшка с ним до победного пока не сделает все свои дела. У нас за день получилось приучить Удачи вам=))
Первый способ. Надо следить за ним и когда он захочет в туалет (начнет мяукать и бегать искать место) посадить в горшок. Пока не сходит не отпускать его.
Второй способ. Попробуйте купить специальный наполнитель для кошачьего туалета для приучения котят к горшку. Посадите его в горшок. Мои кошки в 5 лет пошли в горшок. Хотя раньше гадили где попало.
:*
:)Blondink@:) ***