Домашние животные

Подскажите пожалуйста, как приучить карликовую таксу ходить в туалет в определённое место квартиры?

Вчера мне подарили таксу.Появились проблемы с туалетом.Подскажит пожалуйста как её приучить!
как только проснется несите в то место куда хотите чтобы она свои дела делала и не давайте ей отойти оттуда пока она их там не сделает ( после сна они обычно тут же ищут место по маленькому надуть ) , а после еды сразу выводите на улицу и гуляйте пока свои крупные дела там не сделает, если собака умная привыкнет за неделю что серьезно нан на улицу ходить и сама будет проситься =))
Оразгуль Мукажанова
Лучший ответ
А как же приучать собаку гулять на улице?

Или у вас кошка, а не собака?
Так же как и кошку . Сажайте периодически в лоток, куда предварительно уже положена тряпочка, которой была, например, убрана лужа за щенком . Следите за щенком и почаще туда сажайте, а за хулиганство в других местах ругайте . За сделанное в лоток хвалите и поощряйте лакомствами . А вообще собака, есть собака, с ней гулять надо и приучать делать дела на улице . У меня две карликовых таксы и ни о каких туалетах дома не может быть и речи - только на улице !!!
Любая собака.. хоть и самая маленькая.. она собака.. с ней выходить на улицу надо..
Никак. На улицу выходите гулять с ней.
когда она сделает свои дела не там где надо, вы её тыкайте в гавно и говорите что так делать нельзя. потом подведите её к к туалету и посадите чтобы она понюхала.. .