Домашние животные
помогите.как приучит декоративного кролика ходить в туалет в обном месте?
прочитала кучу советов. Одни предложили на то место где он справил нужду постилить газету что б прям пропиталась! и со временем поставить там лоток. а если это кровать? что тогда делать? бегает по дому но если хочет в туалет то сразу на кровать или на диван! уже сил нет.вредная очень!
На диван ставить лоток (серьезно), газеты ненужныПросто лужицу промокните туалетной бумагой и положите ее в лоток с наполнителем (древесным). Не постоянно конечно, на время выгула. Кровать застилать покрывалом, клторым не пользуетесь. Она (крольчиха) ваш запах перебивает.
у меня крол без приучки, сам распознал что к чему, всё очень просто, я вместо лотка использую его же клетку, у нас верх снимается полностью, а пластиковая часть как корыто, там и его писульки и запах какой надо, вместо наполнителя сначала газеты рвала, однако воняют сильно, после каждой сыкули не наменяешься, теперь обычный кошачий сыплю, удобно, и не воняет и для нас немуторно, какули и комочки сыкушные пособирал и дело в шляпе. А поначалу кстати тоже диван облюбовал.
у меня тоже проблема с этим .Бабушка сшила мне постельное белье, я постелила его и выпустила кроля (Никки) погулять в моей комнате. А потом началось писает на наволочку, убегает в шкаф там доделывает свои дела и потом тихо мирно подпрыгивая ползет к клетке!!! !
Помогите что делать
Анна Доля
напишите в сообщения!!!!
моя подруга просто обустроила сашке удобный лоток (положила на дно газету а сверху специальный хвойный наполнитель ) как только моя подруга замечала что крольчиха ищет место она сажала её в лоток со временем сашка привыкла и сама зализала в лоток приучила она её буквально недели за две а лоток был довольно крупный она приобрела кошачий лоток =)