Домашние животные

как приучить декоротивного кролика ходить в туалет и долго он будет привыкать к новому месту ???

мне привезли кролика а я о нём ничего не знаю
Период адаптации - у каждого по разному, кто-то за полчаса освоится, а кто-то месяц привыкать будет. Отсутствие домика в клетке ускорит адаптацию.
В туалет приучать после 2,5-3месяцев (раньше смысла особо нет, так как малыши не совсем себя контролируют) , когда освоится он определится с углом в клетке, куда и будет ходить в туалет, туда поставите лоточек с древесным наполнителем. Можно под древесный наполнитель подкладывать салфетку смоченую в его моче, чтоб шел на запах, а также в клетке оставить голый пол (без сена и опилок) , чтоб если сходит мимо лотка, то непременно оставалась лужа, поймет, что когда в лоточек ходит, то везде сухо, а если мимо, то ему самому плохо. В комнате точно так же, можно ещё как только задерет хвостик в туалет сходить, быстренько перемещать его в лоточек, а потом давать вкусняшку. Чтоб отучить горошить где не надо, надо быстренько убирать горошки в лоточек, и почаще подносить его к лоточку, чтоб видел где его каки зарыты. Ну и конечно нельзя его бить и тыкать мордой в его проступки.
Gulumkan Azimova
Лучший ответ
Мне мама давно подарила Степку. Я сразу начала его приучивать к квартире. Мисочку с едой и питьем поставила на кухню, туалет начала вешать в коридоре, такой маленький треугольный. И он в него уже лет пять как ходит.
У меня был кролик, больше не заведу. Много жрет, много писает и какает, грызет все подряд, какой туалет, ето ж вам не кошка! У моих знакомых всю квартиру перегрыз, они его выпускали и уходили, обои погрыз, двери, все вобще, и повсюду один сплпшной туалет!!!!
Elena Sapegina
один из способов - только в лотке насыпать наполнитель, а пол клетки оставить чистым, все со дна клетки ссыпать салфетками в лоток, салфетки можно тоже оставлять там, потом можно будет насыпать уже везде, у меня где-то за месяц зверь привык. . если не пугать, то и в комнате не гадит)) ) можно еще один туалет поставить в комнате, после приучения в клетке и выпускать без опасений - в туалет будет ходит, для верности можно ставить туалет из клетки - там запах)))