Абсолютно любой собаке и даже мелкой породы...
необходим выгул на улице и свежий воздух.
Когда хозяева заводят питомцев и забывают о своих обязанностях,
то это и есть безответственность.
Да и посиделки дома здоровья собаке не прибавят.
Одно дело-зима и сильные морозы... но на пеленку дома годами..
лучше пусть щенка воспитывают другие хозяева.
В чем прикол заводить СОБАКУ (да-да, пудель и йорк - это тоже собаки) и содержать ее, как кошку? У меня была карликовая пуделишка, она спокойно гуляла в любую погоду, даже в наши -30-35, причем безо всякой одежды, любила гулять в лесу, носилась с палками, плюхалась в водоемах, ныряла даже, прыгала по сугробам и я не представляю, как такую собаку обречь на пожизненное содержание в четырех стенах и ссанье на пеленку?
Собаки отличаются от кошек не только внешне, но и физиологией. Скоро вы будете жить в большом собачьем сортире, потому что собаки начнут ссать и срать везде, а не только на пеленку, и потом вы не объясните разницу между пеленкой и вашей постелью, к примеру, будете на собак срываться, что они такие тупорылые. А ведь тупорылые тут вовсе не собаки.
Нет. Если вам лень нормально выгуливать собаку, какого бы размера она ни была, то не заводите её!
Никого нельзя. Зачем нужны собаки, не понятно. Завели бы кошку...
кошка может, а собаке необходимо гулять .
Ага, будет. А так же на ковёр, диван, оставленное платье и тд.
Здесь каждый день, а то и не по одному разу вопросы - что делать, пелёночник загадил всю квартиру. Давайте, вперёд по граблям.
Нет. Инстинкты заставят всё обоссать. Метить территорию нужно.
Пудель не пеленочная собака. У меня и Йорк не пеленочная
Нет, собакам не свойственно гадить в одно место, как кошкам. Собаки помечают большую площадь, а потому как повзрослеет, сначала начнет все чаще "промазывать" мимо пеленки, а потом начнет гадить по всей квартире и отучить уже будет ой как не просто, а в некоторых случаях и невозможно. Качественный выгул необходим любой собаке и дело не только в туалете, но и в формировании нормальной психики, социализации. Из собаки кошку не сделаешь.
скоро и йорк ваш гадить везде начнёт за компанию)))))))) так всё предсказуемо
После года везде будет ходить - и на пелёнку, и на диван и на коврик на пороге и где приспичело.
Привет ...от старых штиблет)
Аня.. ты плюшевую игрушку приобретала или живое существо?
Чем думала, когда взялась?
А теперь.... Будьте любезны-отвечайте за тех, кого Вы приручили...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Млять.. был же в СССР техминимум, не сдав который ты и собаку не получишь... почему в капитализме всё каком в сраку?
...животных жаль.. не их хозяев...
Если хотите животное, которое ходит в лоток и не требует много времени, заведите кошку. Собаке нужно гулять. Что она не будет постоянно ходить в лоток, тут уже написали. Помимо этого собаке нужна социализация, общение с другими собаками и людьми на прогулке. Даже самая маленькая собака не будет кошкой
Зачем? Не хотите гулять каждый день по графику - заводите кошку, не издевайтесь над собакой. Ей нужно регулярно гулять, бегать, прыгать, изучать мир, общаться с другими собаками. Прогулки от случая к случаю станут катастрофой - либо стресс для собаки, либо бешеное не управляемое счастье. А активно играть, развивать её вы дома будете? Дом должен быть местом отдыха и спокойных занятий. Иначе не удивляйтесь, когда собаки разобьют вазу, телек или ещё что нибудь. Хоть убейте, не понимаю, зачем собака людям, которые не любят прогулки
Если хотите жить в хлеву, то можно и всю жизнь. Только сначала это будет пеленка, а потом, по мере взросления, вся ваша оставшаяся квартира
не заводите собак пожалуйста, раз не можете им нормальный выгул обеспечить.
...прикинь.. мой первый пёс когда повзрослел-и терпел сутками.. акуеть?...
хотя малым пометил всю квартиру)
Зато двуногим в лифте привычно гадить.. и всё списывать на собак)... у меня уже правда этот вопрос снят)
Резюмирую: гуляйте свою собаку на улице! и Вам меньше хлопот, и соседи не будут выть и для Вашего здоровья полезно!
------------------------------------------------
хочешь со мной поспорить?)))