Он не будет Вам сам просится в таком возрасте то, и взрослые не все просятся, иногда просто ждут когда выведут .
А Вам сейчас нужно составить режим прогулок, к премеру в 7 утра, в 12 дня, в 17 вечера, в 22 вечера и спать . Ну или как вам и собаке удобней. Он ведь щенок еще, может и не терпеть - захотелось - надудлил ;) Но приучайте к режиму .
Домашние животные
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приучить немецкого дога проситься в туалет, (4 мес.)
А по чему он должен проситься? Это вы должны приучить его, что в одно и тоже время суток его выводят на улицу, дают поиграть и опорожниться!
До 7-8 месяцев, а в некоторых случаях и до года и не мечтайте. Не вздумайте тыкать в лужи носом, это все равно, что трехмесячного ребенка тыкать носом в описанный памперс - эффект будет такой же. Физиология у собак такая.
Обычно, тыкают мордой в его собственное ка-ка или пи-пи и наказывают, что бы в след. раз подавал знаки, что хочет в туалет !
мой сам начал проситься. первые предпосылки уже месяца в 2,5. К полугоду уже точно знал и просился.
вы начинайте с ним с частых прогулок, со временем уменьшайте. Мы сейчас гуляем в 5.30, в 17.00(часа на 3) и в 23.00.
косяков нет)
\нам почти 2 года
косяков нет)
\нам почти 2 года