Домашние животные
Подскажите пожалуйста, если ехать с пуделем на море в Геленджик, на своем авто, какие документы нужны на собак
Мы собрались ехать на отдых в Геленджик, какие нужно иметь документы на собаку(средний пудель)?! И кто их проверяет? Если ехать на своем автомобиле.
Если ехать на своем авто, то справка не нужна. Но в жизне всякое бывает, лучше взять ветпаспорт. А на море собака получет массу положительных эмоций и для здоровья полезно купание в соленой воде.
если на своем авто -то только ветпаспорт, никто ничего не проверяет
Справка форма 1 ветпаспорт.
Сделайте все прививки, и конечно не забудте ветпаспорт его, но лучше по возможности оставте с кем-нибудь или сдайте в собачий отель, на пару недель, пока вы будетет отдыхать, там заним, и присмотрят и на кормят, и вы хорошо отдохнете, не думая о животинке.
А вы уверенны что он/она перенесет жару того места куда поедите, у многих людей акклиматизация бывает, а представьте что с собакой произойдет? Море то может и понравится, а вот насчет жары я бы на вашем месте подумала, ведь там в тени +40 будет.
Можно и в дороге утомить собаку.
Я понимаю что это не тот ответ который бы вы хотели услышать, но по моему это эгоизм. Вы будите скучать и переживать как ваша собака себя без вас чувствует, а о здоровье собачки подумали?
Соседи и знакомые не звери, не доверяете им- отдайте на время в собачий отель, там то уж точно накормят, расчешут, погуляют и если нужно полечат. Там работают люди которые любят животных не меньше чем Вы сою собаку.
Если есть комментарии - оставляйте, пообщаюсь с удовольствием.
Можно и в дороге утомить собаку.
если на своей машине разве нужны какие-нибудь документы?? ?
Собаке море может и понравится, а вот поездка будет стрессом. особенно если долгая. Сколько времени вам ехать придется?
пожалейте псинку! оставьте дома!
Конечно берите с собой, как можно оставить одну???? это ужас111