Домашние животные

Подскажите пожалуйста можно ли взять стаффордширского терьера в квартиру с ребенком (5 лет)? И вообще злая ли собака?

Вот с такими вопросами-точно нет. Решение взять собаку какой-либо породы не должно упасть с потолка, породу нужно долго и подробно изучать и делают это на сайтах, посвященных породе и по породной литературе.
С ребенком можно брать ЛЮБУЮ собаку, при том, что ребенок знает, как обращаться с животным, что это не игрушка и при том, что собакой будут готовы качественно заниматься.
Амстафф-это собака-компаньон, у него не должно быть агрессии к другим людям.
Валерия Козырь
Лучший ответ
нельзя! это бойцовая собака, очень агрессивная и опасная! к детям ее вообще нельзя подпускать!
Анна Андрющенко с какой целью вы пишете такую чушь? вы знаете эту породу? амстафы- милейшие существа, добрые и покладистые. совершенно не агрессивные, если хозяева не идиоты.
Марина Тойвияйнен Лена, вы пишете полную ерунду! Недавно хаски загрызла 5-ти летнюю девочку, так эта порода значит тоже считается бойцовой и опасной для людей?
Сара Шергалиева Полная чушь. Бойцовая собака это собака принимающая участия в боях. Стаффы милейшие создания и замечательные няньки для детей. Знаю не потому что где то услышала. Моя дочка выросла со стаффом. И не гогда я не боялась что он причинит какой то вред. Это её лучшие друзья, которые не когда не обидят и в обиду не дадут.
У каждой собаки своё назначение. Это травильная собака. Кого травить собрались?
Видео: http://www.youtube.com/watch?t=64&v=L4TdhszCAkk
Поля Маурина Очень интересно:) Ссылку на информацию про "травильную собаку"
Оксана Какая собака?
Анна Андрющенко какая-какая?!
Моей дочке было 4 года, когда к русскому чёрному терьеру добавился стафф.
Олеся Киселева
У АСТ агрессия к людям это порок. Собак нужно брать обдуманно, перед этим изучить породу. Вам щас тут будут рассказывать про "Бойцовских собак".
Aiperi Ibraeva
Марина Тойвияйнен Уже рассказывают, как я посмотрю!
Не нужно, если сомневаетесь. Это не игрушка. Собака этой породы начиная взрослеть и пытаясь доминировать, должна быть чётко и твёрдо поставлена на место, если вы не сможете этого сделать, это будет неуправляемая собака. Возьмите ребёнку Ретривера, отличная собака.
очень злая не вкоем случае не бирите амстаффа лучше заведите французского бульдога или далматинца
ну вообще это животное не совсем адекватное, даже еесли вы его хорошо надрессиуете, есть вероятность быть покусанным
Валерия Козырь Вы эту собаку кроме как на картинке и по зомбоящику вообще видели?
Aiperi Ibraeva Бред!
АСТ очень умные собаки компаньоны, другое дело что любая собака в возрасте 5 лет сложно уживётся в новой семье.
Екатерина Кудлай Эта собака адекватна тем целям, ради которых её выводили: травля других животных. И все её предки выводились для тех же целей. Поэтому брать её в других целях глупо. Это не городская собака, не комнатная, не семейная, не детская. Это собака для кровавых шоу, для потехи толпы.
Олеся Киселева Это люди не адекватны.
был случай, пинсеонеры завели бультерьер, бультерьер тоже входит в бойцовских, всё было хорошо, пока в один прекрасный день дедушку неубил бультерьер, КОНЕЦ выводы делайте сами если вам хочеться распрощаться с ребёнком то давай)))
Aiperi Ibraeva Ссылку пожалуйста.
Марина Тойвияйнен Во-первых, учите русский, во-вторых, дались вам эти були, стафы и питы! Что вы все на них зациклились? Мало других пород проявляющих агрессию?
Злая или нет, зависит от родителей собаки и от воспитания щенка непосредственно вами. Если решили заводить такую собаку, то берите из хорошего питомника и не жалейте денег на щенка.
Не советую. Слишком серьезные собаки.
Если из правильно в детсве поставить, то проблем с агрессией не будет, но вы только собираетесь ее завести + у вас ребенок, который будет так и сяк дергать его. Если хотите собаку, возьмите попроще, семейную. Например какого-нибудь ретривера, лабрадора или золотистого. Оба оченьсмышленные, добрые, даже взгляд у низ мягкий. Или собачку поменьше: мопса. Есть вариант пуделя — семейная собака.
Aisha Abuova
У вас есть опыт в воспитании таких собак? Если нету, то не советую. Конечно говорят, что как воспитаешь так и будет себя вести, но у вас ребенок и все-таки чтобы не говорили есть разница, если вдруг собака взбесится проще отпиннуть какого-нибудь чихуа или питбуля... вот и думайте... говорят что даже такса может покалечить бла-бла-бла, может конечно, но от кого будет больше вреда к примеру от таксы или собаки крупнее? Я знаю что это за собаки, уже несколько раз трепали моего дворика, хотя мы всегда ходим на поводке, а хозяева таких видимо считают что их собаки не должны ходить на поводке как все, скажу вам разжать челюсти у таких собак почти нереально, особенно если вы девушка и силенок маловато. спасало всегда то что мимо проходили мужчины и помогали растащить собак, последнему чтобы разжать пасть в рот арматуру вставляли потому что челюсти насмерть у них смыкают... я ничего не имею против этих пород, сама себе алабая завела, но у вас ребенок, а это думаю немаловажный факт при выборе собаки...
Анна Андрющенко ещё про мертвую хватку расскажите.. никому никогда не смыкает челюсти так, чтобы только арматура помогала. И ваши проходившие мимо мужики- точно не собачники, раз не знают, как заставить собаку рот открыть менее энергозатратным путем.
Марина Тойвияйнен Олюсик, у нас жили чау и они не раз дрались с кобелями других пород, так нам значит надо было их уничтожить или что? Вы путаете агрессию к животным и к людям. Это же совершенно разные понятия!