Домашние животные

У кого дома собака, запах псины есть? Хотим взять бостонского терьера, хозяева квартиры переживают за запах! Кв. Снимаем

У меня доберман, никакого запаха псины не наблюдается. Все просто - достаточный и регулярный уход за собакой и своевременная уборка квартиры. Если домой приходят посторонние люди, то о собаке они и не догадываются, никогда не забуду как приходящий электрик разбил мне сахарницу, так как собака громко и резко гавкнула (кто-то громко спорил в коридоре) и честно признался, что и мысли не было, что в доме могут быть животные.
Проблемы у вас все же возникнут скорее всего, лужи маленького щенка, погрызухи (а если без достаточных нагрузок начиная от вещей и заканчивая мебелью и обоями) , шум - это спутники практически любой собаки, пока она маленькая.
Так что будет зависить от вашего воспитания и ухода. А бостон в плане ухода не особо сложная собака, так что если ко всему готовы и договоритесь с хозяевами квартиры, то конечно заводите.
Ludmila Fadeeva
Лучший ответ
У меня на 460 кв. живет шелти - крайне мохнатая особа, хоть и не большая. Я его мою раз в месяц, а то и реже. Вычесываю раз в неделю с косметикой (присыпка, спрей) . Пока Сына - так его зовут не появиться перед гостями, они вообще не подозревают, что в доме есть собака.
На территории 4 кавказских овчарки. Естественно запаха нет, они живут в вольерах и в свободном полете по территории.
мыть его чаще надо но всё до конца запах не вытравишь
Алла Микуцкая
Они переживают за то что с этого жильца денег больше не снять. .
Запах есть у любой собаки, НО если мыть, ополаскивать разными премудростями, то вы ярко почувствуете запах хозяев квартиры!
Удачи!
У меня 4-х комнатная квартира, 2 собаки. Можно было бы подумать что я уже не чувствую запаха.. . Ан нет! Когда приходят всякие коммунальщики, то говорят (не раз) : "Если бы мы не слышали лай и не видели собак, то и не подумали бы что они есть, запаха нет". Регулярно чистить собаке уши, мыть лапы (подушечки потеют и пахнут), ну и просто мытьё - комар носа не подточит!))))
Запах будет накапливаться в напольных покрытиях типа ковролина-имейте это ввиду. У меня щенок пару раз пописал на ковер-я не заметила, а запаха у таких маленьких не слышно. А он его чует и ночью, когда все спят любил на то место ходить. Так что я ковры выбросила ,
Тут вам посоветовали на сьемной квартире не заводить собаку-не обижайтесь, но я тоже так думаю. У меня было два ротвейлера, сейчас шарпей и две мелкие, живу с собами 12 лет-на счет запахов понятие имею.
Юлия Лешок
Иришка Сутулова А что делать, если у мужа работа - постоянные переводы из города в город, нам до его пенсии мотаться по с'емным квартирам!
У меня есть собака, запаха псины нет, от короткошерстных собак редко бывает запах, и кстати мыть часто собаку вредно, смывается защитный слой на шерсти
У меня соб далеко не мелкий и очень шерстяной, запах был пока он был маленький и писался дома. Теперь в квартире не пахнет, а от соба запах конечно есть, он же собака.
Мы применяем Ви Си клозет поглотитель запаха www.klinvet.ru
Запах псины бывает, когда собака болеет или её не протирают лапы и пузо после прогулки, а мыть нужно не чаще 2 раз в год. А ещё лучше не о запахе думать, а как правильно воспитать и вырастить нормальную собаку.
Есть собаки, которые не пахнут. Но относится ли к ним ваш терьер, не знаю. Чтобы успокоить хозяев, перед их приходом можно побрызгать квартиру спецсредством - дезодорантом - поглотителем запахов ( в зоомагазинах продаются. ) У нас был порошечек такой для ковров - посыпешь, оставишь ненадолго, пропылесосишь - все, ни шерсти, ни запаха, классная штука была. Несмотря на то, что у нас в однокомнатной квартирке немец жил ( а овчарки достаточно сильно пахнут псиной) , на запах никто не жаловался.
Есть, но если каждый день протирать его влажное тряпочкой, то не будит ) только тряпочку надо пропитать специальным средством )
Анна Марухина и желательно часто собаку не мыть , так как с вашей собакой у вас возникнут проблему с шерстью )
если это большая (по размеру) собака, то запах конечно будет. Да и на съёмной квартире заводить не советую. Так как ответственны за того кого приручили.