Домашние животные
Хочу взять котёнка, живу в квартире, какие могут быть проблемы? Цветы будет жрать? хлам будет с ним? Слышал можно приучить
даже ходить в унитаз)
Большая будет проблема начнёт у вас гадить когда освоется, царапаться, кусатся нужно ухаживать за ним приучать к лотку нет это нехорошо что в унитаз ходит унитаз будет в шерсти много. Когда мой кот был еще котенком, у него было такое же повидение: носился, бесился, будил меня в школу самым страшным образом ( залезал под одеяло и вцеплялся в ноги) . Мы его тоже кострировали, но дело не в этом. Во-первых- возраст он еще котенок и пока придется потерпеть, Во-вторых- порода некоторые проды кошек особенно активные. В-третьих- характер. Может он у вас такой игривый в силу особенностей характера. Светы: 1. Обязательно нужно играть с ним, что бы он сам не провоцировал. 2. После игры дать отдохнуть, поесть. 3. Если он очень сильно нападает нужно его поймать, посадить на колени одной рукой зажать лапы другой пасть, подержать пока не успокоиться (можно дать слегка по ушам, для профилактики) Моему коту уже 9 лет и он до сих пор меня уважает и не позволяет себе меня укусить или вцепиться в ногу, мыть дается только мне и нисколько не сопративляется ( хотя мою маму он по прежнему кусает и царапает, и купаться не хочет не под каким видом, потому что она не умеет с ним обращаться) Всегда с радостью со мной играет. Самое главное не провацировать животное, не обращаться с ним жестоко. ( некоторые коты бывают злопамятны, особенно сиамские)
Проблем будет много. Но позитива от котейки ещё больше
У меня котенок жрет и рвет всю бумагу что находит постоянно что то роет, закапывает везде даже собственную еду. Когти точит не об когтеточку а об обои. Вот такой псих. Может вам повезет.
Да даже можно научить и ходить по своим делам в унитаз: ) , но лучше купить лоток (кот может свалиться) . Если купить когтеточку (надо его приучить) то он не будет драть мебель и обои так-же можно сделать самому. Если кота правильно кормить, ухаживать за шерстью- грумминг у него не будет выподать шерсть.
Проблем много ) у самого 3 оглоеда проблемы драные обои, повсюду шерсть, все дерут все сваливают, короче проблем много)
очень много у самого кот с рождения я родился в 2 года мне взяли котёнка вот до сих пор живёт хорошее настроение даёт ну а так проблем будет много